Как выбрать серверное оборудование

Как выбрать серверное оборудование

Сервер представляет собой один или несколько компьютеров, которые имеют значительную мощность, способны хранить большой объем информации.

Сервер должен всегда находиться в активном состоянии, подключенный к сети. Это необходимо для быстрой обработки запросов пользователей, а также для выдачи по ним информации. Мощность устройства определяется объемом информации, которая хранится на жестком диске, числом поступающих запросов. Если на сайте находится мало информации и небольшое количество страниц, тогда на одном сервере может находиться несколько подобных сайтов.

На сегодняшний день представлен широкий выбор высококачественных серверов, таким образом, каждый сможет купить сервер http://westcomp.ru/catalog/servery/, который будет соответствовать его финансовым возможностям, а также потребностям.

Сервер необходим для любой компании, не зависимо от размера ее штата, для совместного пользования различными ресурсами информационного характера, а также офисным оборудованием: факсами, принтерами.

К серверному оборудованию всегда предъявляются высокие требования, поскольку оно должно работать круглосуточно без выходных и перерывов. Таким образом, данные устройства должны отличаться высокой производительностью, стабильностью, надежностью. Для достижения высоких результатов нужно, чтобы вся техника функционировала согласовано и безотказно, поэтому серверное оборудование имеет множество отличий от обычного персонального компьютера и отличается высокой стоимостью. С целью экономии можно приобрести б/у сервер, который по техническим характеристикам будет ничем не хуже нового устройства.

Для небольшого числа пользователей, не более 20 человек, можно использовать сервер начального уровня. Данные устройства отличаются небольшой производительностью, которой обычно вполне достаточно, чтобы решить поставленные задачи. К начальному уровню можно отнести модели, которые обладают 1-2 процессорами.


Данные серверы подходят для малых компаний и выполняют следующие функции:

  • бесперебойный доступ к сети интернет;
  • качественное функционирование почтового сервера;
  • работа в качестве файл-сервера, принт-сервера;
  • надежное хранение файлов и данных;
  • работа программ, предназначенных для малого бизнеса, а именно для ведения бухгалтерского учета: CRM, 1С, SCM и другие.

1-2 ядерные серверы предназначены для функционирования приложений, в которых необходимо минимальное время отклика. Представленное оборудование часто применяется для web-хостинга.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров