Что нужно знать американцам, которые собираются оформлять визу в Россию

Что нужно знать американцам, которые собираются оформлять визу в Россию

Граждане США могут въехать в Россию, если будут иметь при себе удостоверяющий личность документ и визу, оформленную предварительно в консульском учреждении. Как оформить визу в Россию для граждан США вы узнаете, ознакомившись с данной информацией.



Граждане США могут въехать в Россию, если будут иметь при себе удостоверяющий личность документ и визу, оформленную предварительно в консульском учреждении. Как оформить визу в Россию для граждан США https://goingrus.com/info/ru/get-russian-visa/viza-v-rossiyu-dlya-grazhdan-ssha вы узнаете, ознакомившись с данной информацией.

Для того чтобы получить визу, нужно обратиться в посольство или консульство РФ и предоставить такие документы:

  • анкету на получение визу (заполненную, с фотографией);

  • документ, удостоверяющий личность;

  • медицинскую страховку;

  • приглашение в Россию.

Кроме того, может потребоваться показать билеты на самолет, документ, подтверждающий бронирование номера в российской гостинице и другие документы.

Приглашение для разных видов виз оформляется по-разному. Чаще всего американцы приезжают в Россию по туристическим или деловым визам.

Для того чтобы получить туристическое приглашение нужно обратиться в любую турфирму, зарегистрированную в России, и имеющую свой референс-номер. Для получения бизнес приглашения заинтересованная приезде гражданина США сторона может обратиться в России в территориальный орган ФМС с ходатайством о выдаче приглашения для получения бизнес визы конкретному гражданину США. Если этот гражданин не нарушал закон в прошлые свои приезды в Россию и не выдворялся из страны, то приглашение, скорее всего, ему будет выдано. Также некоторые организации имеют право выдавать бизнес приглашение на своих бланках. Еще есть возможность оформить приглашение в виде Телекса. Срок действия бизнес визы может быть от 1 месяца (одно- или двукратные визы) до 5 лет (многократные визы).

В том случае, если приглашающей стороне в России некогда заниматься оформлением приглашений, то заказать приглашение в Россию для американцев можно здесь https://goingrus.com/ru/russian-visa-invitation. Сделанное таким образом приглашение для американцев не отличается от любого приглашения для иностранного туриста, которое оформляется приглашающей стороной.

При въезде в Россию на границе иностранным гражданам выдается миграционная карта, куда переносятся данные из визы и указывается дата въезда. С этой миграционной картой и документом, удостоверяющим личность, гражданин США должен стать на миграционный учет в трехдневный срок в территориальном органе ФМС. Здесь же можно будет продлить визу в случае необходимости.

Необходимость продлить визу может возникнуть у гражданина США в случае чрезвычайного происшествия (такого как возникновение необходимости срочного лечения в России) или явления стихийного характера. В этом случае территориальный орган ФМС продлевает визу на срок, который необходим гражданину США для выезда из России.

Также у иностранного гражданина могут появиться другие причины продлить свое пребывание в России. Для того чтобы продлить срок действия визы в этом случае иностранец должен подать заявление в ФМС, оплатить госпошлину, приложить к заявлению 2 фотографии 3х4 см и документы, подтверждающие необходимость продления визы. На рассмотрение такого заявления закон дает 20 дней (это необходимо учитывать при его подаче). Продлить визу ФМС может на срок до 10 дней. Больших трудностей в том чтобы сделать визу в Россию для американцев или продлить ее при возникновении острой необходимости, нет. Если гражданин США вовремя (до истечения срока действия своей визы) не выедет из России, его ждет штраф от 2000 до 5000 руб., что может стать причиной отказа в выдаче приглашения в Россию или российской визы в будущем или даже депортации из страны.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров