Шины эконом-класса – рейтинг и базовые знания

Шины эконом-класса – рейтинг и базовые знания

Рейтинги шин эконом-класса могут различаться в зависимости от страны, региона и специфики потребностей автовладельцев. Обычно рейтинг формируется на основе износостойкости, сцепление с дорогой, шума и управляемости.







Неизменной популярностью у водителей пользуются бюджетные шины. Хотя доступность является основным фактором при выборе, резина не является фактором низкого качества. Бюджетные автошины являются альтернативой среднему и премиальному сегменту – все, впрочем, зависит от ожиданий и потребностей.

Интернет магазин Autoshini.Ru в Ростов-на-Дону рассмотрит, кому они должны быть интересны, а также приведет рейтинг колес эконом-класса в предстоящем 2024 году: летних, зимних и всесезонных вариантов.

Что характеризует шины?

Наименее инновационными моделями на рынке считается резина эконом-класса, также известная как бюджетная. В их производстве не используются ультрасовременные технологии и революционные резиновые смеси, а протекторы не самые современные. Автошины основаны на старых проверенных решениях, часто получаемых от вспомогательных компаний. Именно поэтому колеса часто являются самыми дешевыми на рынке.

Шины обеспечивают безопасность дорожного движения, но по сравнению с продукцией более высоких классов по отдельным параметрам видны пробелы. Поэтому рекомендуется использовать их, когда ваши потребности не высоки, и вы не проверяете пределы колес, установленных в автомобиле, ежедневно.

Автошины эконом-класса – хороший выбор для водителей, которые:

  • Редко путешествуют на большие расстояния;
  • Ездят в основном по городу;
  • Описывают свой стиль вождения как спокойный.

Также часто говорят, что бюджетную резину следует устанавливать в основном на небольшие городские автомобили, а более высокого класса на машины c мощными двигателями. Это правда, однако следует отметить, что среди экономичных продуктов также можно найти шины с пометкой High Performance (НР) или Ultra High Performance (UHP), которые должны соответствовать несколько более высоким требованиям.

Эконом- и средний класс резины

Основное отличие колес эконом-класса от среднего заключается в том, что в случае с последними используются более современные решения. Как правило, жизненный цикл техники в шинной отрасли начинается с премиум сегмента - с учетом этого производители вкладывают огромные средства в разработки и исследования. Через какое-то время последующие инновации вытесняют устаревающие решения, и тогда они доходят до среднего класса. Таким образом, мультибрендовые компании могут продолжать использовать проверенные технологии, на которые ранее тратились средства. Однако с течением времени они предлагают их по более низким ценам.

Цикл завершается в бюджетных колесах, до которых доходят новейшие технологии, являющиеся уже хорошо зарекомендовавшими себя в отрасли решениями. Итак, в теории водители получают хорошие шины, но на практике на рынке часто встречаются модели с гораздо лучшими свойствами и характеристиками. Даже наблюдая за результатами тестов, можно заметить, что самые дешевые шины менее универсальны, чем резина с высоким ценником.

Автошины эконом- и среднего класса чаще всего берут в расчет люди, которые ищут новый комплект, но с ограниченным бюджетом. Затем делается выбор между удовлетворительными моделями по низкой цене и очень хорошими автошинами по выгодной цене. Принимая решение, стоит внимательно изучить отдельные характеристики, поскольку лучшие свойства также означают большую долговечность, длительный срок службы или низкое сопротивление качению, что в долгосрочной перспективе приводит к экономии средств. К этому добавляется удобство использования.

Все это не меняет того факта, что новые колеса всегда имеют преимущество перед бывшими в употреблении, вне зависимости от того, какой логотип на них нанесен. Колеса обеспечивают гораздо более высокий уровень безопасности, и при этом служат дольше.

Рейтинги интернет магазина Autoshini.Ru

Количество моделей, доступных на рынке, может вызвать головокружение. Выбрать подходящую непросто, особенно если хотите купить бюджетную резину, которая, помимо привлекательной цены, также будет предлагать удовлетворительные характеристики. Обычно свойства той или иной автошины определяются нюансами, и незнакомому водителю все предлагаемые товары могут показаться очень похожими. Учитывая дилеммы, возникающие при покупке, были выбраны рекомендуемые модели эконом-класса. Рейтинги были созданы благодаря мнениям покупателей.

Летние шины

Рейтинг летних шин эконом-класса

Какие модели достойны награды? Стоит ли рассматривать китайские покрышки к покупке? Начнем с предложения на летний сезон.

Среди экономичных автошин с самым высоким рейтингом оказалось несколько продуктов от более именитых брендов. Laufen поддерживается концерном Hankook, а Formula принадлежит Pirelli.

Laufenn S Fit EQ с самым высоким рейтингом — это решение UltraHigh Performance. В конечном итоге резина ориентирована на владельцев автомобилей с большей мощностью двигателя, получающих удовольствие от динамичного вождения.

Асимметричный протектор показывает хорошие свойства летом и отвечает за безопасность в путешествии. Сцепление на сухой поверхности обеспечивается внешним ребром жесткости. За сцепление на мокрой дороге отвечают многочисленные вырезы и канавки, а также закругленные плечевые зоны. Кроме того, используемая резиновая смесь позволяет снизить сопротивление качению и связанный с этим расход топлива автомобиля.

Formula Energy – шины, которые выпускается на заводе в России. Малые логистические расходы, комфорт как у премиальных колес, потенциально большой ресурс – получаются практически иделаьные автошины.

Рейтинг зимних колес эконом-класса

Когда речь идет о покрышках для зимнего сезона, требования особенно высоки – даже если предположить, что обычно передвигаемся по городским улицам, которые регулярно расчищают от снега. Тем не менее, в группе бюджетной резины есть несколько моделей, заслуживших признание водителей.

На этот раз высшую ступень подиума заняли китайские шины Firemax.

Firemax FM806 — шины, предназначенные для езды в суровых зимних условиях. Протектор переняли у Bridgestone DM-V2, некогда грозы, на которую по сей день ориентируются все любители «липучек». Глубокие канавки позволяют протектору отводить воду и слякоть, а зигзагообразная система ламелей улучшает сцепление со снегом. Центральные ребра способствуют высокой курсовой устойчивости, что обеспечивает надежное управление, особенно на прямых участках. Для производства был использован специальный состав, который должен ограничить быстрое истирание верхнего слоя резины, в результате чего комплект может эксплуатироваться длительное время и на многие километры.

Шины ЛингЛонг

Рейтинг всесезонной автошины в эконом-классе

Последний рейтинг касается покрышек, которые призваны служить круглый год, постоянно заботясь о безопасности путешественников. Работать им приходится в широком диапазоне температур, вне зависимости от того, раскален ли асфальт солнечными лучами или покрыт слоем льда и белого снега.

Во второй раз в рейтинге лавры победителей достаются бюджетным автошинам LingLong.

При разработке автошины Ling Long Green-Max All Season основное внимание уделялось следующим аспектам: производительность на мокрой поверхности, на снегу и экономичность использования. Резина оснащена направленным протектором, незаменимым во время дождя. Эффективный отвод воды из-под колес обеспечивает защиту от заноса, т.е. аквапланирование. Рисунок кране популярен в сегменте всесезонок, яркий пример Michelin, который произвел фурор с серией Крос Климат.

Ламели расположены в виде елочки, что позволяет эффективнее вгрызаться в снег для лучшего сцепления зимой. С учетом топливной экономичности и продолжительной эксплуатации была использована полимерная резиновая смесь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров