Обзор автомобиля Лада Приора хэтчбек

Обзор автомобиля Лада Приора хэтчбек

Первые седаны Приора были выпущены в 2007 году, а вот Lada Priora с кузовом хэчбек – в 2008 году. Транспортное средство имеет более динамичный дизайн, кроме того, благодаря большому проему пятой двери и функции легкого складывания задних сидений погрузка стала более удобной.

Данную модель может заменить Лада Веста 2015 года, которая тоже выпускается с кузовом хэчбек.

Следует отметить, что помимо обычного хэчбека, на сегодняшний день Автоваз выпускает трехдверную версию Priora купе. Модель Coupe представляет собой тот же хэчбек, который вместо пяти имеет только три двери. Данная версия предлагается в трех комплектациях: «норма», «спорт» и «стандарт».

Незначительный рестайлинг модели был проведен в 2011 году, следующая более масштабная модернизация Lada Priora произошла в 2013 году. Теперь под капотом транспортного средства появился 16-капанный мотор с динамическим наддувом, мощностью 106 лошадиных сил. Модернизация коснулась и коробки передач, теперь она имеет тросовый привод. Кроме того, была улучшена шумоизоляция, являющаяся частой проблемой модельного ряда автомобилей ВАЗ. Доступные комплектации Лада Приора хэтчбек оснащены гидроусилителем руля, в то время как комплектация «люкс» - электроусилителем.

Рестайлинг модели имеет новую решетку радиатора, светодиоды в стоп-сигналах, измененный бампер и дневные огни в фарах. Модернизация также коснулась и салона: дешевый пластик заменил современный материал софт-лук. Кроме того, появилась и мультимедийная система с экраном на центральной консоли. Сидения стали более удобными, у них появилась улучшенная боковая поддержка. Кроме передних подушек безопасности, Лада приора теперь имеет еще и боковые, а также круиз-контроль и систему курсовой устойчивости.

Хэчбек короче седана на 14 сантиметром и выше на 1,5 сантиметров. Колесная база и ширина автомобилей одинакова. На всех Приорах штатным является размер дисков 14 дюймов. Хэчбек Lada Priora имеет клиренс 165 мм. Объем багажного отделения у представленной модели немного меньше, по сравнению с седаном.

Относительно трансмиссии и силовых агрегатов, Лада Приора является переднеприводным автомобилем с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

После рестайлинга у модели появился 16 клапанный двигатель, мощность которого составляет 98 лошадиных сил, а также сложная система выпуска и пассивный наддув.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров