Как правильно выбрать недорогую машинку для дома?

Как правильно выбрать недорогую машинку для дома?

Многие желающие обзавестись швейной машинкой, при выборе модели делают одни и те же ошибки, которые мешают подобрать практичную модель для дома. Узнай, как избежать ошибок.

Многие желающие обзавестись швейной машинкой, при выборе модели делают одни и те же ошибки, которые мешают подобрать практичную модель для дома. Это и понятно, прибегнув к советам знакомых, которые отталкиваются от собственного опыта, часто новички приобретают совершенно «не то», что планировалось или хотелось.

Как избежать ошибок, выбирая швейную машинку?

Прежде, чем выслушивать советы и рекомендации, подумайте, чего действительно хотите вы.

  • Дешевая машинка не может быть хорошей?Singer

Если вы изначально нацелены на бюджетную модель для ремонта одежды, штор и прочего бытового текстиля, то, не слушайте советов о том, что нужно найти более дорогую модель. Конечно, швейных машинах по совсем «смешным ценам» лучше вообще избегать, но и купить компьютерную, придя за обычной электромеханической – явный перебор. Обращайте внимание на вес модели – именно он свидетельствует о материале деталей, и, как следствие, долговечности оборудования. Совсем легкие машинки имеют пластиковые «внутренности», которые отличаются хрупкостью и малым эксплуатационным сроком. Машинки с весом в 7-10 кг, как правило, оснащены металлическими деталями, которые обеспечивают длительный срок работы. Бюджетные электромеханические машинки могут быть качественными и долговечными. К примеру, популярная машинка Singer 8280, отличающаяся низкой ценой, имеет довольно много положительных отзывов среди тех, кто ее приобрел.

  • Горизонтальный челнок лучше вертикального?

В какой-то степени, так и есть. К примеру, горизонтальный челнок меньше шумит при работе, не требует смазки и позволяет следить за остатком нити на шпульке через прозрачную крышечку. Но, если говорить, о его влиянии непосредственно на строчку, то тут есть поправка – преимущества такого челнока видны только на ширине «зигзага» более 6мм. Только тогда можно регулировать ширину всех строчек в масштабе, не искажая их при этом, а так же делать узкую и широкую петлю. Но, если совсем честно, то горизонтальный челнок достаточно быстро изнашивается и в обслуживании он довольно дорогой.

  • Чем больше строчек, тем лучше машинка?

Это вообще редкая глупость. Все опытные мастера подтвердят, что даже при наличии 500 швейных операций и строчек, пользуются они максимум 5-ю. Если вы решили брать машинку исключительно для ремонта одежды, то смело выбирайте модель с 5 – 10 строчками. Этого будет более, чем достаточно.

Конечно, если вам понравится более дорогая модель, которую вы сможете себе позволить, то почему бы и нет? Возможно, вам настолько понравится шить, что вы займетесь этим профессионально!

Информацию предоставил интернет-магазин швейного оборудовния All4sew


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров