Турбомолекулярные насосы и их применение

Турбомолекулярные насосы и их применение

Турбомолекулярные вакуумные насосы ориентированы на большой спектр применения, который включает в себя аналитику, научные исследования и процессы, связанные с тонкопленочными технологиями, микроэлектроникой, ядерной физикой и разнообразными промышленными приложениями.

Около 50 лет назад организация Pfeiffer Vacuum разработала и создала первый турбонасос. На сегодняшний день турбомолекулярный насос включает в себя самые последние решения, которые ориентированы на будущее для широко спектра использования. Он применяется не только для аналитического оборудования, различных вакуумных процессов, полупроводниковых технологий, а также для систем нанесения и напыления покрытий, опытноконструкторских промышленных и научно-исследовательских работ.

Турбонасосы имеют различный спектр скоростей откачки, который находится в пределах от 10 до 2800 литров за секунду. Представленные насосы отличаются высокими показателями экономической эффективности, а также гибкости. Хорошо зарекомендовавшие себя подшипники, обеспечивают высокий уровень надежности. Благодаря современному ротору данное оборудование отличается высокими показателями скорости откачки, компрессии легких газов, рабочего давления при газовой нагрузке и на выхлопе.

Современные центробежные насосы, имеют на роторе конечные точки, которые достигают скорости около 400 м/сек. Следовательно, это создает высокую кинетическую энергию ротора, которая за доли секунды попадает от вращательной системы к поверхности насоса, когда происходит контакт статора и ротора. Таким образом, имеет большое значение степень устойчивости корпуса для стабильной работы насоса. Следовательно, стоит выбирать турбомолекулярные насосы, механическая безопасность которых отвечает всем сертификатам пожарной безопасности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров