Город-курорт Саки

Город-курорт Саки

Крым – настоящая жемчужина Черноморского побережья.

Территория полуострова имеет уникальную культуру, природу, архитектуру. Идеальное сочетание территории высокогорных и степных районов, каменистых и песчаных пляжей, все это есть на территории древних и современных городов и поселков. Между столицей полуострова и городом Евпатория располагается небольшой курортный городок Саки.

Окрестности города

Сам городок особо ничем не примечателен. Особый интерес представляют его окрестности. Так, там есть уникальное озеро с лечебными грязями.

Город-курорт Саки

Если правильно применять такие грязи, они являются прекрасным средством от большого количества кожных заболеваний и патологий суставов. Так, отправляясь в Саки не только для отдых, но и для лечения, следует обратить внимание на санаторий Танжер Крым, где проводится терапия уникальными сакскими грязями.

Крымский климат

Интересно, что грязи Мертвого моря аналогичны грязям в Сакском озере. При этом сегодня Мертвое море является всемирно известным центром, куда съезжаются люди для отдыха и оздоровления. Однако климат Израиля не годится для круглогодичного отдыха, особенно для пожилых людей, чего не скажешь о Крыме.

Расположение курорта

Саки расположены на западе Крымского полуострова. Удаленность от Симферополя составляет сорок пять километров, а от Евпатории – двадцать.

Город-курорт Саки

Именно поэтому добираться до курортного городка лучше всего из этих мест. При этом оптимальными вариантами будет доехать автомобилем или автобусом, а также по средствам железной дороги на пригородном поезде.

В самом же городе действует несколько маршрутов автобусов. Поэтому все отдыхающие смогут без проблем добраться до санатория от железнодорожного вокзала или автостанции.

Преимущества санаторного отдыха

Приезжая на отдых в курортный город, и имея желание не только хорошо провести время, но и поправить здоровье, целесообразно отравляться в специализированные санатории. При этом санаторные комплексы готовы принять клиентов в любое время года.

Выбирая санатории города Саки, отдыхающие получают возможность подлечиться с помощью лечебных грязей, рапы соленого озера, специального диетического питания.

При этом курорты постоянно развиваются, совершенствуются согласно мировым тенденциям в области медицины и лечения, внимание уделяется не только оздоровлению, но и отдыху (аквапарки, кафе, детские площадки).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров