Алушта: преимущества крымского курорта

Алушта: преимущества крымского курорта

Полуостров Крым все чаще привлекает к себе внимание со стороны россиян. Внутренний туризм набирает популярность, ведь теперь, с постройкой моста, попасть в этот регион России стало проще. Один из наиболее развитых курортов южного Крыма – город Алушта. О нем мы сегодня и поговорим.

Итак, надо признать, что Алушта не такой известный курорт, как например, та же Ялта или Евпатория, однако это никак не умаляет достоинств этого солнечного и гостеприимного города. Развлечения в Алуште смогут найти для себя и туристы-парочки без детей и семьи с детьми, да и просто путешествующие группы молодых людей и девушек. Главное преимущество отдыха в Алуште – его универсальность.

Что же предлагает курорт?

  • Богатую и разнообразную природу Крыма. Полуостров сочетает в себе хвойные, скалистые и морские пейзажи, похожее можно встретить, например, в Черногории, но добираться до нашего российского региона проще и дешевле.
  • Интересные экскурсии. Если вы хотите больше узнать об истории старинных городов Крыма и увидеть сохранившиеся постройки, то лучше всего начать именно с Алушты.

    Алушта: преимущества крымского курорта

    Обязательно посмотрите на дворец княгини Гагариной, невероятные татарские мечети, уцелевшие и прошедшие через века руины средневековых крепостей.

  • Современный пляжный отдых. Любите поваляться на солнышке, забыв обо всем? Это место специально создано, в то числе, и для такого вида отдыха. Чистые и большие пляжи, развитая инфраструктура у моря.
  • Множество развлечений для детей. К вашим услугам различные выставки (динозавры и познавательные музеи), дельфинарий, аквариумы, аквапарки с крутыми горками, безопасные игровые площадки. Детям будет совсем не скучно.

Пожалуй, особенно Алушта порадует любителей активного отдыха.

Неподалеку от города расположена Долина привидений, кроме того, днем можно погулять по горам. К слову, город предлагает развлечения на любой карман, поэтому не оставляйте себя без досуга, если у вас не так много денег. Здесь каждый найдет себе увлекательное занятие!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров