Туризм на Алтае

Туризм на Алтае

Каждый год на Алтай стекаются тысячи туристов со всей России и мира.

И это не удивительно, ведь в красотах природы горного Алтая каждый может найти что-то особенное для себя. Невероятно живописные склоны гор с похожими на альпийские заливными лугами, чистейшие бурные горные реки и озера привлекают в этот край спортсменов, фотографов и просто желающих отлично провести время и отдохнуть с семьей или друзьями. На сегодняшний день туризм на Алтае является достаточно комфортным и подходит для путешествий даже с маленькими детьми.

Основные виды туристических развлечений горного Алтая

Благодаря многообразию природного ландшафта, горный Алтай предлагает большое количество развлечений и туристических активностей:

  • Катание на лошадях – возможны как небольшие прогулки, так и полноценные маршруты на несколько дней. Все группы сопровождаются профессиональными экспедиторами-гидами. На лошадях возможно увидеть самые потаенные уголки и пройти по настоящим горным тропкам.

    Туризм на Алтае

  • Сплав по горным рекам – в зависимости от выбранного маршрута, это может быть как прогулка по тихой реке, так и активный спортивный сплав с прохождением порогов повышенной сложности. Сплавляются небольшими группами в сопровождении инструктора, который руководит действиями гребущих и помогает в прохождении порогов и других речных препятствий. Защитную экипировку, спасательные жилеты и прочее предоставляется на месте.
  • Посещение знаменитых Каракольских озер в рамках однодневного или многодневного тура. Группа из живописных озер, на чьей водой поверхности отражаются черные скалы, расположены цепочкой в горах.

    Их посещение дарит незабываемые эмоции на всю жизнь.

Посещение уникальных пещер, горных вершин и долин с экскурсией поможет раскрыть, насколько удивительна и многогранна природа России.

Путешествия на Алтай могут включать в себя сразу несколько видов активностей и подходят для людей с самым разным уровнем физической подготовки, а профессиональный экскурсовод сможет рассказать вам немало интересных фактов о крае.

Примечание! Собираясь в путешествие на Алтай не забывайте, что вы едете в горную местность, поэтому не забудьте:

  • солнцезащитный крем
  • головной убор
  • солнцезащитные очки
  • теплую одежду – в горах ночью холодно
  • фотоаппарат для самых красивых кадров.

А лучше – проконсультируйтесь с менеджером  по этому вопросу во время оформления тура.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров