Где и как отдохнуть в Татарстане

Где и как отдохнуть в Татарстане

Летние каникулы, как и сезон отпусков в самом разгаре. Не обязательно ехать отдыхать куда-либо за границу, качественно отдохнуть с пользой для здоровья и души можно и на территории нашей родной страны, России.

Республика Татарстан имеет богатую историю, уникальные и невероятно красивые пейзажи, а также самые разнообразные развлечения для всей семьи. Кроме того, в отличии от зарубежных курортов, отдохнув в Татарстане вы получите не только удовольствие, но и сэкономите неплохую сумму денег. Столица Татарстана - Казань, один из самых красивых и древних городов России, отдых в казани - это отличный способ провести время, как одному, так и со всей семьей.

Вот лишь небольшое количество мест, которые Казань предлагает гостям города и туристам:

  • база отдыха "Голубое озеро" подойдет тем, кто ценит красивые пейзажи, но недалеко от городской инфраструктуры. Добавляем к этому ароматные сосны и прохладу озера и получаем отличное место для отдыха;
  • парк "Кырлай". Чтобы в него попасть вообще из города уезжать не нужно, более того придется проехать в самый его центр.

    Где и как отдохнуть в Татарстане

    Для многих нужно всего лишь выйти из гостиницы. Парк знаменит своими аттракционами, аналогов которым нет во всей республике. Доступность множества кафетериев станет приятным бонусом для гостей с детьми, которые могут захотеть кушать в любой момент;

  • для ценителей национального колорита отличным местом отдыха станет национальный парк «Бибарс сарай». Ведь это настоящая средневековая крепость из дерева, внутри которой уютно расположились лавки ремесленников. Здесь можно купить сувениров для всех родственников.

    Где и как отдохнуть в Татарстане

    В течение дня вашему вниманию представлены театрализованные представления, иллюстрирующие жизнь древних царей и героев.

  • один из самых крупных аквапарков мира "Ривьера" определенно стоит того, чтобы вы его посетили. Для взрослых здесь экстремальные горки, СПА-зона, аквабар. А для маленьких посетителей - детская зона с веселыми водными аттракционами и настоящим пиратским фортом.

Но не только красотой своей столицы знаменит Татарстан. В республике есть еще множество мест которые непременно стоит посетить, чтобы насладиться их невероятной красотой.

К примеру, второй по величине город республики Набережные Челны, может вас приятно удивить. Здесь находится завод по производству самой известной в России марки большегрузов "Камаз", огромное количество храмов и церквей. Стационарный дельфинарий, аналогов которому нет в стране, поразит и вас и ваших детей, ведь с дельфинам здесь можно не только фотографироваться, но и плавать в бассейне.

Великий Болгар - это место, откуда ислам распространился по территории Среднего Поволжья. Мусульманские святыни представлены здесь в большом количестве. Также здесь вы найдете самый большой печатный Коран, музей хлеба и музей Болгарской цивилизации.

Если вы все еще думаете, что Татарстан - это только древние города и памятники, то, как вам возможность отдохнуть на горнолыжном курорте. Да-да, горнолыжный комплекс "Казань" доступен для посещения уже в ноябре, и всего в тридцати пяти километрах от города. Хотите кататься на лыжах - пожалуйста, на сноуборде - милости просим, а если вы далеки от спорта, то можно просто пить горячий кофе и наслаждаться великолепными пейзажами.

Главное в летнем отдыхе - это получать удовольствие от процесса. Отправляйтесь туда, куда хочется именно вам, иначе потом, долгими зимними вечерами, вам нечего будет вспомнить. Россия - огромная страна, с разными климатическими историческими и культурными зонами. Отдых по душе найдется для каждого!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров