Профнастил

Профнастил

Профнастил является популярным строительным материалом.

Он используется при обустройстве крыши, создании заборов и др. Для изготовления профнастила применяется холодная прокатка. Благодаря ей получаются характерные волны. Таким образом, изделие отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Профнастил может использоваться для промышленных и жилых объектов. Материал универсален и прослужит вам в течение длительного времени.

Где купить

Если вас интересует профнастил в Самаре, мы советуем обратить внимание на компанию «Стальнофф». Она предлагает качественный материал по привлекательной цене. В качестве сырья используется продукция от крупных предприятий, например, «Северсталь». На все изделия есть соответствующая сертификация. Компания «Стальнофф» предоставляет услуги на рынке в течение тринадцати лет. Процесс поставки продукции налажен по всей территории страны. Преимущества представленной компании:

  • быстрое выполнение заказов;
  • предоставление гарантии на продукцию;
  • продукция обладает соответствующей толщиной;
  • для доставки заказов используется внутренняя служба логистики;
  • выгодная стоимость профлиста.

Особенности профлиста

Современный металлопрокатный рынок предлагает около тридцати типов представленного материала. Он может отличаться различными характеристиками, включая высоту волны. Для листов для забора характерна низкая несущая способность и небольшая высота, а профнастил для кровли обладает наоборот высокими показателями.

Разновидности материала

  • стеновой. Он применяется для гражданского домостроения. С его помощью обшивают стены, создают ограждения и кровлю. Для изделия характерен значительный размер, эта особенность обеспечивает экономный расход материала. Стеновой профлист отличается универсальностью, высокой износостойкостью, ему не страшны температурные перепады;
  • несуще-стеновой. Для материала характерна повышенная несущая способность. Он позволяет возводить ограждения на промышленных объектах, создавать кровлю для ангаров и др.
  • несущий. Толшина профлиста составляет около одного миллиметра. Материал может использоваться, как несъемная опалубка для создания ж/б перекрытий. Представленный тип профлиста подходит для обустройства кровли зданий с высокой снеговой нагрузкой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров