Дождеприемники

Дождеприемники

Из-за длительного избытка воды на участке происходит заболачивание местности, затруднение передвижения, разрушение фундамента строений, затопление подземных сооружений и гибель растений.

Эффективный сбор и отвод осадков, талой воды осуществляется с помощью систем водоотведения. Главным элементом представленной системы является дождеприемник.

Где купить

Если вы хотите купить дождеприемники, мы советуем обратить внимание на компанию VS Stroika. Она предлагает широкий ассортимент систем для водоотведения и водоснабжения. Здесь вы найдете подходящий вариант для любого проекта.

Особенности конструкции

Дождеприемник – это верхняя часть ливневки, состоящая из корпуса и решетки. Последняя деталь обладает декоративными и защитными функциями. Благодаря решетке в ливневку не попадет крупный мусор, а человек не получит травму, попав в дождеприемник. Модель может иметь прямоугольную, квадратную или круглую форму. Представленное оборудование принимает потоки воды с дороги, водосточной трубы и направляет их в колодец для дренажа или в коллектор.

Типы дождеприемников

Для классификации представленного оборудования учитываются размеры, форма и материал. Для изготовления дождеприемников может использовать чугун, бетон или пластик. Чугунные модели отличаются высокой прочностью, продолжительным сроком службы, высокой пропускной способностью, ударостойкостью и малой чувствительностью к перепадам температуры. Главный недостаток изделий – большой вес.

Для изготовления пластиковых водоприемников используется термостойкий полипропилен. Данные изделия имеют малый вес и хорошую несущую способность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров