Профнастил

Профнастил

Профлист является популярным строительным материалом.

Несмотря на новые технологии и решения для строительства, представленный материал не утрачивает своей популярности. Он широко используется частными клиентами и крупными застройщиками. В данной статье вы узнаете об особенностях и преимуществах представленного строительного материала.

Где купить

Если вас интересует профнастил Москва, мы советуем обратить внимание на компанию «Металлокомплект-Сервис». Ее деятельность связана с поставкой материалов для выполнения строительных работ. Компания сотрудничает только с проверенными производителями и гарантирует высокое качество представленных в ассортименте материалов.

Профнастил

Постоянные клиенты могут рассчитывать на приятные скидки. Если у вас возникли проблемы с выбором подходящего строительного материала, вы можете обратиться за помощью к специалистам «Металлокомплект-Сервис». Компания также занимается доставкой продукции на строительные площадки. Здесь вы можете заказать обработку металла в соответствии с необходимыми параметрами.

Особенности материала

Для изготовления профилированных листов используется высококачественная рулонная сталь. Верхний слой материала – это тонкий слой цинка, полимеры и дополнительный защитный состав.

Для изготовления профлиста используется холодная прокатка. Каждый слой материала обладает своими функциями. Несущим основанием является лист стали, защиту от коррозии обеспечивает слой цинка. Благодаря цветным полимерам материал обретает эстетичный вид. Верхний прозрачный слой защищает профнастил от прямых лучей солнца. Материал может иметь матовую или глянцевую поверхность.

Преимущества материала

  • малый вес. Представленный материал не создает серьезной нагрузки на поверхность стен и основание. Квадратный метр листа весит около шести килограмм;
  • пожаробезопасность. Профлист не воспламеняется и не распространяет пламя. Но мы советуем при установке крыши обустроить шумоизоляционный слой. В противном случае во время осадков будет «эффект барабана»;
  • продолжительный срок службы. При правильном монтаже подобная крыша может прослужить десятки лет;
  • материал устойчив к случайным механическим воздействиям. Ему не страшны падения веток и фруктов;
  • большой выбор расцветок. Сегодня есть варианты профилированного листа имитирующего кирпич, дикий камень и дерево;
  • экологическая безопасность. Для изготовления материала используется безопасное сырье, которое не несет вреда для здоровья человека.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров