Бугельный подъемник

Бугельный подъемник

Бугельный подъемник представляет собой надежную конструкцию для подъема отдыхающих на горнолыжном и ином склоне.

Бугельный подъемник представляет собой надежную конструкцию для подъема отдыхающих на горнолыжном и ином склоне. Он необходим там, где за короткий промежуток времени необходимо поднять большое количество людей, поэтому незаменим для горнолыжников, сноубордистов и так далее.  Особенно востребованы подъемники такого типа на учебных и небольших  трассах.

Конструкция бугельного подъемника

Термин «бугель» пришел из морского лексикона и означает захват или зажим. Этому устройству уже почти сто лет и изначально оно представляло собой достаточно примитивную скобу, за которую можно было зацепиться и подняться наверх.

Сегодня бугельный подъемник представляет собой параллельно расположенные поднимающие и спускающие  ветви, находящиеся на одной опоре. Иногда конструкцию также дополняют промежуточными станциями. Современный бугельный подъемник движется непрерывно с помощью электропривода, который имеет несколько режимов подъема – они используются в зависимости от типа склона, погодных условий и численности катающихся.

Бугельный подъемник

Режим спуска, как правило, один. Всем механизмом управляет оператор, замедляя или ускоряя движение подъемника с помощью рычагов.

Преимущества бугельного подъемника

Ни одну современную трассу на сегодняшний день невозможно представить без автоматизированного подъема, ведь удовольствие от катания может быть сильно подпорчено трудным подъемом наверх. А вот причины, по которым все чаще компании выбирают подъемники бугельного типа:

  • Бесперебойность работы – оборудование оснащено дизельным двигателем, который может быть использован в случае перебоя с электричеством (которые нередки в горах).
  • Возможность самостоятельного перемещения катающихся – не нужен дополнительный сотрудник для того, чтобы осуществить посадку или спуск.
  • Вариативность бугельных подъемников – от бэби-лифта (для детей) до конструкции на несколько человек (тарелка, якорь или швабра).

    Это позволяет точно подобрать необходимое оборудование.

  • Высокая пропускная способность – от 500 человек в час.
  • Максимально упрощенное лицензирование, проектирование и установка оборудования.
  • Простые эксплуатационные требования и обслуживание.
  • Долговечность и неприхотливость – оборудование изготавливается из высокопрочной нержавеющей стали, отвечает всем нормам безопасности и сохраняет работоспособность долгие годы.

Бугельный подъемник является необходимым типом оборудования для современного комфортного горнолыжного отдыха. Он не стоит больших денег, зато способен значительно улучшить уровень сервиса и сделать курорт или трассу более привлекательной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров