Перфорированный натяжной потолок

Перфорированный натяжной потолок

В данной статье мы хотим рассказать вам об особенностях, преимуществах и недостатках перфорированных натяжных потолков.

Довольно часто данные изделия называют резными.

Где заказать установку потолка

Если вас интересует установка перфорированного натяжного потолка в Орле и Орловской области, мы советуем обратить внимание на компанию master-potolkov.pro На ее сайте можно ознакомиться с фотографиями выполненных работ, а также отзывами клиентов. Главное преимущество данной компании – это высокое качество выполненной работы и недорогая стоимость полотна и его монтажа.

Что представляет собой перфорированный натяжной потолок

Сегодня натяжные потолки пользуются высокой популярностью. Главное их преимущество – это привлекательный внешний вид, неприхотливость в уходе и простая установка. Если вы ищите какое-то новое оригинальное решение, мы советуем обратить внимание на потолок с отверстиями или перфорацией.

Перфорированный натяжной потолок

Благодаря представленному декоративному решению можно создать интересный интерьер. Данный тип потолка отличается двухслойной конструкцией. Она состоит из двух слоев: основного и верхнего. Последний слой является полотном с отверстиями различной ширины.

Благодаря комбинированию нескольких уровней можно добиться оригинального визуального эффекта. Дополнительная глубина и объем – это главное преимущество перфорированных натяжных потолков.

Перфорированный натяжной потолок

Стоит также сказать, что пленка может обладать различной фактурой и цветом. Форма и размер перфорации могут быть самыми разнообразными, все ограничивается только фантазией заказчика.

Преимущества перфорированного потолка

Главное преимущества представленного типа потолка – это расширение дизайнерских возможностей. Вы можете также поэкспериментировать с освещением. Установить его можно на нижнем или верхнем слоях. Кроме того, второй слой может быть выполнен из полупрозрачного материала, что сделает освещение более интересным.

Довольно часто перфорированный потолок оснащают LED-подсветкой или создают, так называемое, «звездное небо». Также можно совместить технологию фотопечати с перфорацией.

Перфорированный натяжной потолок имеет все преимущества конструкций из ПВХ пленки. Он отличается экологической чистотой, высокими показателями надежности, гипоаллергенностью. Благодаря ему акустика в помещении улучшается. Стоит отдельно отметить и пожаробезопасность ПВХ потолка.

Единственным недостатком натяжного потолка с перфорацией является значительная потеря высоты. Обычно она составляет около двенадцати сантиметров. Кроме того, двухуровневый потолок довольно сложен в уборке. Таким образом, представленный потолок лучше устанавливать в высоком объемном помещении.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров