Как вписать септик в дизайн участка

Как вписать септик в дизайн участка

Канализационный люк трудно вписать в ландшафтный дизайн придомовой территории.

Он может оказать негативное влияние на общее впечатление от участка и полностью испортить идеальную картину. В данной статье мы расскажем вам, как можно облагородить септик и скрыть неприглядную крышку.

Если вы хотите приобрести септик, мы советуем обратить внимание на септики от "Серво-Юг". Представленное оборудование отличается высоким качеством. Специалисты компании также занимаются обслуживанием реализуемой продукции.

Как задекорировать септик

Хозяева дома обычно стараются скрыть септик с глаз в дальнем углу участка. Представленная идея является не лучшим решением.

Как вписать септик в дизайн участка

Это связано с тем, что септик необходимо периодически чистить и обслуживать.

Декорация крышки под натуральные материалы

Можно также заказать крышку с эксклюзивным дизайном, которая прекрасно впишется в дизайн приусадебного участка. Такое изделие отличается высокой стоимостью. Можно также попробовать самостоятельно облагородить крышку септика, придав ей вид пенька или булыжника. Сегодня на строительном рынке представлен большой выбор поддельных валунов и пней. Чаще всего они изготовлены из пластика.

Несмотря на это они обладают максимально натуральным видом и устойчивы к высокой влажности, пыли и прямым солнечным лучам. Представленным декоративным изделиям не страшны температурные перепады. Подобная самостоятельная маскировка не требует значительных материальных вложений.

Обустройство клумбы для украшения септика

Живые цветы позволяют скрыть неприглядную крышку септика. На ее поверхность можно установить горшки с различными растениями. Таким образом, никто не обратит внимания на наличие септика на участке.

Окрашивание крышки

Если конструкция имеет ровную крышку, можно окрасить ее в любой цвет. В данном случае все ограничивается только вашей фантазией.

Поилка для птиц или фонтан

На поверхности крышки можно расположить емкость с чистой водой или красивый фонтанчик. Таким образом, септик превратится в живой уголок.

Установка садовых светильников

Интересным вариантом оформления септика является установка современного светильника. В этом случае даже не надо протягивать провода. Устройство будет работать от солнечной батареи, и производить яркий свет. Для изготовления современных светильников используется триплекс и закаленное стекло. Представленным материалам не страшны значительные нагрузки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров