Стоит ли покупать рулонный газон

Стоит ли покупать рулонный газон

Участки, засаженные грядками, уходят в прошлое, им на смену приходят современные зоны отдыха, главным атрибутом которых служит красивый газон. Добиться этого в сжатые сроки помогает использование рулонного газона.

Современные технологии позволяют не ждать целый сезон, пока трава вырастет до нужных размеров и станет красивым газоном. Кто-то уже ее вырастил ее для вас и готов продать по выгодной цене. Сегодня купить рулонный газон можно без особого труда, и тут же получить красивую лужайку в загородном доме. Осталось разобраться в особенностях этого чуда флористики.

Вот лишь несколько основных преимуществ такого покрытия:

  • Экономия времени и скорость. Если вы не планируете покрыть газоном пастбище, то на все работы по укладке уйдет не больше одного рабочего дня;
  • Равномерность покрытия.

    Стоит ли покупать рулонный газон

    Густота травы, одинаковая по всей площади покрытия – вот главное ее преимущество перед обычной травой. Ведь покрытие выращивают с помощью огромного количества оборудования, поэтому добиться такого же результаты в домашних условиях практически невозможно;

  • Не требует особого ухода. Практически любому рулонному газону 3 года от роду, поэтому он имеет достаточно сил, чтобы противостоять болезням и погоде. Опытные дачники говорят, что в таком покрытии первое время даже сорняки не растут;
  • Его даже поливать проще, а удобрять совсем не нужно;
  • Посадить рулонный газон можно где угодно, ведь он требует всего 8-10 см. плодородной почвы, а посевной газон – минимум 20 см.

Важная особенность рулонного газона – это разновидность травы, из которого он сделан.

Если это луговой мятлик, то покрытия считается премиум класса. Оно требует тщательного ухода в первые три года после посадки, зато потом вы получаете газон самого высокого качества. Райграс пастбищный многолетний дает густой травяной покров уже в первый год, однако живет всего три года, после чего уступает место другим травам, иногда даже сорным.

Если вам не безразличен вид лужайки перед крыльцом вашего дома, задумайтесь о покупке рулонного газона. Это точно лучше, чем постоянно бороться с сорняками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров