Виды лифтов

Виды лифтов

Лифты являются неотъемлемой частью современных многоэтажных строений.

Благодаря данному оборудованию люди, которые проживают на верхних этажах, могут легко добраться до своей квартиры. Кроме того, лифты просто незаменимы в больницах. С их помощью перевозят пациентов в лечебных учреждениях. В данной статье мы постараемся разобраться в разновидностях лифтов. Представленный обзор будет наиболее интересен людям, которых интересует продажа лифтов.

Виды лифтов

Компания "Лифтмонтаж" предлагает широкий ассортимент лифтов, а также эскалаторов на территории не только Москвы, но и всей Российской Федерации. Специалисты компании берут весь процесс, включая выбор, доставку, установку, сдачу в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования, на себя.

Классификация лифтов относительно привода

Самыми распространенными являются лифты, имеющие электрический привод. Их работа связана с передвижением лифта с помощью канатов, благодаря работе двигателя. Представленные модели отличаются большой скоростью и не имеют ограничений относительно высоты подъема. Первый электрический лифт был создан 138 лет назад, немецкими инженерами.

Виды лифтов

Он поднимался на двадцать метров всего за одиннадцать секунд.

Вторым не менее популярным видом являются гидравлические лифты. Они отличаются более низкой скоростью и высокой грузоподъемностью. Их движение обеспечивается давлением масла, благодаря которому лифт выталкивается с помощью выжимного штока. Стоит также отметить, что в случае аварийного отключения, кабина лифта плавно опускается на нижний этаж.

Третьим видом являются модели, имеющие пневматический привод. Они функционируют благодаря воздушному давлению.

Представленное оборудование отличается небольшими размерами, а также простой установкой. Пневматические лифты довольно часто устанавливают в частных домах.

Классификация лифтов относительно типа груза

  • пассажирские;
  • пассажирские лифты специального назначения;
  • грузовые;
  • тротуарные;
  • грузопассажирские.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров