Рыбная мука и сферы её применения

Рыбная мука и сферы её применения

Рыбная мука представляет собой ценную белково-кормовую смесь животного происхождения, которая используется в сельском хозяйстве для кормления животных и птиц.

Рыбная мука производится из отходов морепродуктов, которые обычно остаются во время их переработки. Чаще всего, изготовление муки включает добавление антиокислителя.

Данная мука - диетическая добавка к корму домашних животных и животных во время откорма. Данная смесь благодаря высокому содержанию аминокислот и белков, обогащает протеином растительные корма. В зависимости от ситуации, такая мука может составлять даже 10% от общего количества комбикорма, который идет в пищу для птиц и животных. Также данная мука способна ускорять рост животных. Еще одним положительным качеством смеси является снижение зависимости относительно синтетических аминокислот.

В рыбной муке http://www.ru.all.biz/rybnaya-muka-bgg1055921 находятся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и 6. Добавление муки в растительную пищу обеспечивает правильное соотношение жирных кислот. Пропорции Омега-3 и Омега-6 могут варьироваться от 1 к 10 и от 1 к 5. Кроме того, смесь включает полиненасыщенные жиры, которые способствуют образованию антител необходимых для предотвращения большинства болезней и снижения употребляемых лекарственных препаратов во время болезни. Кроме того, жирные кислоты находящиеся в рыбной муке увеличивают количество выработанного прогестерона, улучшая репродуктивную функцию животных. Данная мука содержит витамины E, B, D и А.  Минералы, а именно фосфор, йод, кальций и селен, способны ускорять рост. Производство рыбной муки заключается в разломе и сушке сырья, полученного из рыбных отходов. Шесть тонн сырья из рыбных отходов дает одну тонну муки. Необходимо следить, чтобы содержание жира в рыбной смеси не превышало 18%, поскольку такая добавка может сказаться на качестве молока и мяса животных.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров