Терапевтическое искусство Елены Ксанти

Терапевтическое искусство Елены Ксанти

Как вы думаете, способно ли искусство исцелить душу? И что важнее: результат, процесс или поиск своего предназначения? После знакомства с картинами молодой российской художницы Елены Ксанти мы убедились: творчество может быть невероятно мощным инструментом исцеления. Особенно если художник по-настоящему вдохновлен любовью.

Елена Ксанти – эксперт по современному искусству и пишет в направлении абстракционизм. В своих работах она отражает тему духовного очищения и просвещения человека в общем жизненном цикле потребления, характерного для человечества в 21 веке. Философия автора сформировалась спустя 15 лет исследования собственного внутреннего мира и определения своей миссии.

Созданные Еленой работы обладают мощным терапевтическим эффектом и способны влиять на психоэмоциональное состояние зрителя. Каждая картина – результат глубокого внутреннего переживания через эзотерические практики. Работы Елены направляют и ведут человека по пути духовного очищения, приближая к состоянию внутреннего покоя.

Это art-терапия, отражающая подсознательные импульсы психических процессов – именно так автор формулирует концепцию своего творчества.

Из Сочи в Рим, от бизнеса – к искусству

Жизненный путь Elena Ksanti начался в Сочи, где она родилась и выросла.

Терапевтическое искусство Елены Ксанти

После окончания средней школы девушка поступила в Сочинский государственный университет. Позже получила второе образование в Университете Иллинойса. С тех пор Елена полностью посвятила себя предпринимательской деятельности, успешно основала несколько бизнес-проектов, среди которых – открытие ресторана в родном городе. Художница также принимает активное участие в благотворительных проектах.

Для творческой реализации и развития своего художественного потенциала Елена окончила Британскую высшую школу искусства. В настоящее время Elena Ksanti проживает в Риме, где черпает вдохновение для творческих идей.

Интуиция, гармония, цвет

Основные темы работ художницы сосредоточены на изучении ДНК и предопределении личности.

Подчиняясь истинным законам Вселенной, автор отключает сознание и использует все органы чувств для достижения баланса и гармонии. Елена уверена: предназначения человека закладывается еще до его рождения, главное – не прекращать его поиски и руководствоваться любовью.

В работах автора преобладает белый – цвет мудрости и просвещения, символизирующий стремление к гармоничной жизни и совершенству бытия. Интуитивно сочетая цвета, Елена Ксанти отказывается от фигуры и линии в пользу абстракции. В каждой работе застывший акрил сохраняет ритм и динамику, продолжает призывать зрителя к диалогу.

В октябре 2019 года в Лос-Анджелесе состоялась первая персональная выставка работ Елены Ксанти. Публике было представлено несколько десятков произведений из цикла «Параллельные миры». Они охватывают римский, московский, испанский периоды творчества, а также темы, оказавшие влияние на творческую деятельность в 2018-2019 годах. Работы объединены общей направленностью духовно-эстетических поисков реального момента жизни.

Участие Елены Ксанти в выставках, арт-проектах и фестивалях:

  • Октябрь 2019, Лос-Анджелес – персональная выставка «Параллельные миры».
  • Сентябрь 2021 – Prima Biennale d’arte contemporanea della Murgia.
  • 7 октября 2021, Барвиха Luxury Village – персональная выставка.
  • 24-28 октября 2021 – участие в международном фестивале QATAR International Art Festival (300 художников из 65 стран мира).
  • 2 ноября 2021, Майами – международный проект Lady of the world, участие в выставке «Запретный плод».

Предлагаем насладиться работами Елены Ксанти и поразмышлять над идеями автора, воплощенными на холсте.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров