Как научиться понимать карты Таро

Как научиться понимать карты Таро

К картам Таро стоит относиться с глубоким уважением. Тогда они не перестанут говорить и раскрывать то, что вы хотите понять. Таро лучше хранить в темном углу, не на виду у всех в плотной красной ткани.



Удивительно, что колода карт Таро раньше использовалась просто как развлечение и служила для игровой деятельности. Однако ведьмы того времени заподозрили, что такие карты несут магическое значение и даже могут предсказывать будущее человека. Именно поэтому в наше время колода карт Таро больше не используется для игры, а служит атрибутом магов, колдунов и ведьм. Ведь далеко не каждый человек способен понять значение карт Таро. Но tarocarts.ru может с этим помочь.

Виды карт Таро

Большое количество художников и мистиков в прошлом соблазнялись магической силой карт Таро, поэтому они рисовали свои собственные авторские колоды. Карты Вирта и Рейдера Уэйта считаются обычными наборами карт, которые отличаются простыми и понятными рисунками. Их легко соотнести с каждым жизненным обстоятельством человека.

Карты Таро часто используют в гадании, их любят за красоту и красочность. Каждая имеет свой рисунок, значение и символику.

Как понять Таро

Сразу после покупки колода карт Таро еще станет вашей, это происходит не сразу. Для начала стоит досконально изучить все карты по-отдельности, чтобы понять, какие чувства вызывает каждая из них. Если вдруг из колоды случайно выпала карта, стоит присмотреться к ней: это означает, что колода хочет что-то сказать. Иногда колода может начать шутить и играть, выкидывая карты проблем и неудач. Но не стоит опускать руки в этот момент. Так карты испытывают вас на способность видеть и читать их рисунки.

В приложении к колоде карт будут инструкции для каждой карты и отдельно по масти. У костюмов есть следующие названия:

  •  жезлы, указывающие на потребности, необходимость роста и развития;
  • чашки, описывающие возвышенное и духовное, например: чувства, мечты, ощущения;
  • мечи, символизирующие силу, мощь, ссоры и конфликтные ситуации;
  • пентакли, отвечающие за материальную составляющую.

Также карты Таро делятся на два аркана:

  • младший;
  • старший.

В младшем аркане все карты разделены на масти, а в старшем -  каждая имеет отдельное индивидуальное значение.

Сначала следует узнать значение мастей младшего аркана, а затем старшего. Нет необходимости запоминать толкования, достаточно их понять и сравнить значение выпавших карт. В первый раз можно в  качестве шпаргалки использовать инструкцию к колоде.

Как читать карты

Для прямого гадания нужно запомнить несколько раскладов карт. Сначала рекомендуется просто вытащить одну карту на каждый вопрос, затем перейти к трем или более картам, в которых первая - это человек, вторая - ситуация, а третья - как действовать.

Затем вы можете начать осваивать простые макеты. Конечно, одна и три карты также считаются простыми раскладками, которые могут быть усложнены различными вопросами и дополнительными картами.

К картам Таро стоит относиться с глубоким уважением. Тогда они не перестанут говорить и раскрывать то, что вы хотите понять. Таро лучше хранить в темном углу, не на виду у всех в плотной красной ткани.

Гадание на картах Таро необходимо проводить чистыми руками, на чистой поверхности, в трезвом состоянии и без эмоционального возбуждения. Детям младше восемнадцати лет запрещено гадать на картах Таро.

Платить деньги за гадание категорически запрещено, лучше дарить подарки, объем которых человек установит самостоятельно. Все духовное разрушается, если привязываться к материальному.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров