Теудат зеут, что это и как получить?

Теудат зеут, что это и как получить?

Теудат Зеут (תעודת זהות) представляет собой внутреннее удостоверение личности жителей израильского государства.



Теудат Зеут (תעודת זהות) представляет собой внутреннее удостоверение личности жителей израильского государства. Различают биометрический и обычный виды документа.

Обычный Теудат-Зеут – это заламинированная пластиковая карточка синего цвета с гербом страны и бумажным приложением. С 2017 года подобные удостоверения выдавать прекратили, хотя ранее выданные документы еще в ходу.

В настоящее время граждане Израиля получают биометрический Теудат Зеут, который по внешнему виду похож на банковские карты. Документ имеет несколько уровней защиты. В основе удостоверения лежат биометрические сведения о человеке, к примеру, отпечатки пальцев.

Теудат зеут, что это и как получить?

Эти смарт-карты фактически нереально подделать, невозможно воспользоваться сведениями в преступных целях. Вся информация надежно хранится в защищенных государственных базах.

Израильский паспорт выдается всем гражданам страны с 16 лет сроком на 10 лет. Более того, документ получают новые репатрианты. Получение его допускается только на территории Земли Обетованной.

Помимо истечения срока действия замена паспорта необходима, если изменились данные, которые указанные в нем (фамилия, имя).

Репатрианты вправе рассчитывать на выдачу теудат зеута только заказывая его в МВД по предварительной записи. По прилету в аэропорт вы получите только удостоверение репатрианта и различные прикрепительные бланки.

Поскольку получение гражданства Израиля репатриантами является добровольной процедурой, то в течение этого временного промежутка они могут отказаться от него.

Для получения биометрического документа важно выполнить несколько действий: сделать фото, сканирование отпечатков пальцев и прочие. Вся информация закодирована и наносится на документ в форме голограмм. При этом данные отправляются на хранение в защищенную государственную базу. Специалисты консультационного центра РИКЦ помогут с получением статуса репатрианта и Теудат-Зеута. Мы оказываем помощь в поиске недостающих документов, способствуем получению израильского гражданства без посещения консульства в России.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров