Особенности и критерии выбора современных конденсаторов воздушного охлаждения для холодильных систем

Особенности и критерии выбора современных конденсаторов воздушного охлаждения для холодильных систем

Конденсаторные установки с воздушным охлаждением выполняют важную функцию – обмен теплом между холодильниками и внешней средой.

Подобную технику монтируют в промышленных и коммерческих учреждениях, имеющих отношение к использованию холодильников.

Перед приобретением систем важно предварительно изучать весь их ассортимент, мнения других пользователей и соответствие используемому холодильному оборудованию.

Купить и установить выносные конденсаторы воздушного охлаждения в Украине можно в «Евроклимат-Сервис». После покупки клиентам предлагается профессиональное сервисное обслуживание и ремонт конденсаторов.

На какие критерии ориентироваться

При покупке конденсатора важно принимать во внимание некоторые технические особенности систем. Также будет полезно изучить все преимущества воздушных конденсаторов. Выбирая агрегат, нужно смотреть на:

  • Количество электричества, потребляемого мотором конденсатора.
  • Тип хладагента, поддерживаемый в нем.
  • Параметры производительности системы.

Установки с воздушной системой охлаждения обладают простым монтажом и отсутствием высоких рабочих потребностей. Чтобы система работала как надо, ей достаточно иметь блок из вентиляторов и качественный теплообменник.

Чтобы подобные системы смогли проработать дольше, важно пользоваться рекомендациями изготовителя.

Особенности и критерии выбора современных конденсаторов воздушного охлаждения для холодильных систем

При этом нельзя забывать о чистоте вокруг установок, окружающей среде и собственных правилах безопасности.

О достоинствах воздушных конденсаторных систем для холодильников

Использование конденсатора с воздушным охлаждением обеспечивает эффективную передачу тепла. Кроме того, все холодильники на предприятиях смогут работать продуктивно и бесперебойно.

При выборе надежных систем, покупатели смогут использовать их довольно долго, без необходимости в замене.

В любых конденсаторах имеется некоторое число вентиляторов определенного диаметра. Это позволяет холодильникам лучше справляться с охлаждением хладагента.

Кроме того, рабочая способность конденсаторов может зависеть от параметров крыльчаток вентиляторов и интенсивности их оборотов.

Чтобы оборудование служило длительно, за ним требуется ухаживать. К примеру, его нужно регулярно чистить от плесени под напором воды. Также необходимо поправлять согнутые ламели и контролировать параметр вращения вентиляторов.

На конденсаторе не должно быть никаких повреждений.

При этом важно, чтобы проводилась регулярная проверка утечек из холодильников – потеря хладагента или наличие масляных пятен.

Главные новости

Новости партнеров