Ученики Coddy подготовятся к школе с помощью приложения Coddy: World on algorithm

Ученики Coddy подготовятся к школе с помощью приложения Coddy: World on algorithm

Школа программирования для детей Coddy представила обновленную учебную программу по курсу «Программирование для самых маленьких».

Теперь ученики курса будут осваивать на занятиях не только основы программирования. Обновленная программа включает в себя знакомство с цифрами, буквами и формами, основами интернет-безопасности и шифрования, а также изучение навыков работы с компьютером. Полученные на занятиях навыки станут прекрасной основой как для дальнейшего изучения программирования, так и для обучения в школе.

Длительность курса увеличилась 3 до 10 модулей. Существенно расширился список используемых для обучения приложений. Для работы были выбраны лучшие приложения из GooglePlay и AppStore.

Ученики Coddy подготовятся к школе с помощью приложения Coddy: World on algorithm

Кроме того, в программу внедрено специализированное обучающее приложение Coddy: World on algorithm.

Обновленная программа курса также включает занятие, посвященное интернет-безопасности. На нем дети учатся пользоваться приложениями на планшетах, узнают, куда можно нажимать, а куда — нельзя, и к чему могут привести разные действия. В игровой форме знакомятся с процессом шифрования и развивают логику.

На седьмом модуле курса ученики начинают знакомство с ПК и компьютерными аксессуарами — мышкой и клавиатурой, учатся печатать. Это помогает ребятам плавно перейти с планшета на компьютер, продолжить изучение программирования на более продвинутом курсе.

Итоговый проект полного курса — это многоуровневая игра, созданная самостоятельно каждым учеником на десктопной версии ScratchJr.

Справка о компании:

CODDY – одна из первых школ программирования для детей от 4 лет, основанная в 2016 году. Занятия проходят онлайн и офлайн, а филиалы школы находятся в 15 странах и более чем в 130 городах мира.

Ученики Coddy подготовятся к школе с помощью приложения Coddy: World on algorithm

Преподаватели школы обучают детей полезным навыкам, которые можно применить для поступления в ведущие российские и западные вузы, создания собственного бизнеса, а также построения успешной карьеры в IT-компании.

Контакты:

Школа программирования для детей CODDY

Электронная почта: pr@coddyschool.com

Телефон московского филиала: +7 (495) 015 72 73

Сайт: https://coddyschool.com/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров