Лайфхаки для студентов по оформлению заключительного раздела курсовой работы

Лайфхаки для студентов по оформлению заключительного раздела курсовой работы

Перед началом работы над курсовым проектом не каждый студент задумывается о такой важной детали, как его заключительный раздел.

Проблемы могут возникнуть на финишной прямой, когда остается лишь грамотно оформить итоги проведенных исследований.

Хотя заключение выступает лаконичной частью проекта, в нем потребуется полностью отразить суть проделанной работы, привести четкие выводы, и доказать значимость исследования.

Заказать консультацию онлайн, либо выполнение сложной части проекта, можно на сайте https://zachetkin.by/ Также тут можно привлечь квалифицированного автора для написания контрольной, курсовой или дипломной работы в полном объеме.

Сущность и структура заключительной части

Данный раздел должен подытожить вопросы, исследованные в проекте, описать практическую часть в числах, и охарактеризовать актуальность темы. Автор текста должен доказать необходимость своего исследования, и выдвинуть личное мнение о нем (при составлении заключения, можно использовать данные из введения, немного дополнив их). При этом выводы должны включать такие аспекты:

  • Ответ на вопрос «Достигнуты ли цели?», а также, описание решенных задач (информацию можно подчерпнуть из введения, описывая все в выгодном для себя свете).
  • Основные мысли, отражающие суть всех заголовков теоретического блока.

    Лайфхаки для студентов по оформлению заключительного раздела курсовой работы

  • Доходчивое и краткое описание действий, проделанных в практической части.

Проводя описание курсового проекта необходимо делать упор на то, что конкретная тема небезразлична учащемуся. Для этого можно оперировать конкретными примерами и описывать гипотетические планы на идентичные исследования в будущем.

Такой подход сможет обеспечить лояльное восприятие работы преподавателем, а также, успех на защите.

Дополнительные рекомендации, облегчающие работу

Перед написанием выводов, нужно еще раз пробежать глазами весь курсовой проект (при этом некоторые умозаключения можно записать на карточках для удобства).

При использовании данных из резюме каждого раздела, их лучше немного видоизменять. Работу упростит обращение к вводной части работы, на основе которой, можно построить вывод по каждой поставленной задаче.

Каждый тезис должен иметь логическую связь с предыдущим. При этом не стоит допускать расхождений в фактах, примерах и оценках проблем.

Данную работу стоит проводить заранее, чтобы была возможность отнести черновик на проверку руководителю с целью получения консультации.

Лайфхаки для студентов по оформлению заключительного раздела курсовой работы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров