Живая картина или ковер прямо у вас дома

Живая картина или ковер прямо у вас дома

Живые растения в доме – это не только красиво, но и полезно.

Сегодня модным элементом любого помещения являются фитокартины и зеленые стены. Данный тип декора способен украсить жилое или офисное помещение, а также улучшить самочувствие людей. Зеленый насыщенный оттенок оказывает расслабляющее действие на человека, он помогает создать атмосферу, которая способствует полноценному отдыху, душевной релаксации. Благодаря современным технологиям, теперь комнатные растения можно выращивать не только в горшках, но и в вертикальном положении. Комнатные растения теперь могут представлять собой густой зеленый ковер или небольшую картину.

Живая картина или ковер прямо у вас дома

Толщина подобного декоративного элемента обычно составляет не более 110 мм. Таким образом, она совершенно не влияет на количество свободного пространства в помещении.

С помощью фитокомпозиций в вашей квартире или офисе воцариться неповторимая атмосфера. Она понравится не только владельцам помещения, но и его посетителям. Вы можете создать на стене целый волшебный сад.

Своими руками организовать правильные условия для жизни растений довольно сложно. Поэтому наиболее правильным решением будет обратиться за помощью специалистов.

Живая картина или ковер прямо у вас дома

Приобрести уже готовые живые картины, а также другие комнатные растения, вы можете, перейдя по ссылке http://procashpo.ru/komnatnye-rasteniya/.

Для вертикального озеленения выполняется тщательный подбор растений, питающей основы, подсветки, которая позволяет подчеркнуть красоту растений.

В основе создания подобных декоративных элементов лежит гидропоника. Благодаря ей растения можно размещать не в грунте, а в специальной питательной смеси. Главными преимуществами подобной технологии высаживания является отсутствие процессов гниения, а также грязи и неприятных запахов.

Вертикальное озеленение не нуждается в особом уходе. Необходимо только своевременно добавлять питательный раствор, а также следить за уровнем воды. Таким образом, уход за подобной картиной сопоставим с поливом комнатных растений в горшках.

С помощью специального оборудования также можно обеспечить для растений искусственное освещение. Таким образом, расположить живую картину можно даже в помещении с недостаточным уровнем освещения.

Для создания представленного декора могут использоваться самые различные растения, включая орхидеи и мох. Наиболее интересные фактурные композиции получает создавать именно из мха. Кроме того, он наиболее неприхотлив в уходе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров