Пионы

Пионы

Королем цветов, по мнению жителей Китая, являются пионы.

Данный цветок пользуется популярностью в этой стране в течении полутора тысяч лет. Здесь выращивание пионов несет в себе декоративный характер. Именно Китай представил всему миру помпонообразные ароматные бутоны. В летнее время букеты из пионов пользуются высокой популярностью.

Представленные цветы доставляют в нашу страну их из Голландии. Благодаря этому купить представленные цветы можно с первых дней весны до конца июля.

Пионы

Наиболее низкая стоимость на пионы наблюдается в июне. В это время распускаются местные сорта пионов.

Почему практически все девушки любят пионы

Пионы могут реализовываться в классических букетах или в композиции с другими цветами. Для упаковки представленных букетов могут использоваться корзины или коробки.

В нашей стране пионы считаются королевскими мужскими цветами. Но в Китае эти бутоны ассоциируют с красотой девушек. Лучшим комплементом для представительницы женского пола в Поднебесной является ее сравнение с пионом.

Пионы

Данный цветок ассоциируется с привлекательным видом, грацией, пластичностью и мелодичностью речи.

Цветы имеют многообразную символику. Например, с их помощью можно пожелать человеку богатства, благополучия и преданных друзей. Благодаря большому количеству трактовок, пионы – это универсальный подарок. Подобный букет можно подарить возлюбленной, маме или начальнице.

Легенды

Пионы фигурируют во множестве легенд. Например, одна из них рассказывает о враче, который смог превзойти своего учителя.

Для того чтобы защитить молодого человека от зависти со стороны наставника, боги превратили его в волшебный цветок. Другая легенда рассказывает о том, как нимфы прятались в кустах пиона от посторонних.

Оттенки пионов

При выборе пионов специалисты доставки цветов https://pion.ru/ советуют обратить внимание на оттенок лепестков:

  • розовые пионы несут в себе романтику. С их помощью можно выразить симпатию, подчеркнуть женственность возлюбленной;
  • белые пионы подойдут тем, кто стесняется рассказать о своих чувствах. Данный оттенок символизирует стыдливость и застенчивость;
  • красные пионы пользуются наибольшей популярностью. Данный оттенок отличается благородным видом. Такие пионы символизируют власть, богатство и честь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров