Пожар легче предупредить

Пожар легче предупредить

Человек с незапамятных времен пытается укротить огонь. Огонь используется на предприятиях и в быту. Он может быть другом, а может злейшим врагом.

Известная с детства фраза "пожар легче предупредить, чем потушить", иногда оказывается роковой. 70% всех пожаров происходит по вине человека. Решение задач предупреждения пожаров и пожаротушения можно найти на сайте, монтаж пожарной сигнализации специалистами http://protectfire.ru ООО "Протект" это безопасность на долгие годы.

Какая бывает пожарная сигнализация

Основные причины пожара это некачественная электропроводка, невыключенные электроприборы, неосторожное обращение с огнем. Самое важное это вовремя обнаружить возгорание. Именно этот ключевой вопрос и решает пожарная сигнализация.

Автоматическая пожарная сигнализация (АПС), предназначена для быстрого обнаружения и тушения пожара, подачи сигналов тревоги на приборную панель

Вместе с АПС устанавливают Системы оповещения и управления эвакуацией людей (СОУЭ). Эта система автоматически открывает запасные выходы, включает световые и звуковые оповещатели в случае возникновения опасности. Есть возможность передачи сигнала по смс.

Кроме того, широко используются дымовые датчики, которые срабатывают на задымление или резкое повышение температуры. Современные системы пожаротушения производят отсос угарного газа из помещения. Лучевые приборы защиты самые эффективные, они реагируют на пламя поднесенной спички и моментально передают сигнал.

Выбрать наиболее подходящую пожарную сигнализацию можно только после тщательного анализа помещения. Каждый объект индивидуален и также индивидуальна должна быть его пожарная сигнализация.

Главное-качество

Защита дома или предприятия от пожара дело очень ответственное, понятно, что в данном случае речь идет о нанесение серьёзного вреда имуществу, но кроме того, это безопасность людей. Именно поэтому деятельность компаний, работающих в сфере монтажа и обслуживания пожарных сигнализаций строго регламентирована стандартами ГОСТа. А руководители предприятий привлекаются к строгой административной ответственности за халатное отношение к пожарной безопасности. Установка противопожарных систем это спокойствие за свое будущее и будущее коллектива. Пусть огонь будет укрощен и приносит только радость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров