Что нужно знать о мотоэкипировке

Что нужно знать о мотоэкипировке

Обычно к выбору мотоцикла подходят с большой ответственностью, заинтересовавшую модель неоднократно осматривают, оценивая ее ходовые качества и другие характеристики.

Но не стоит забывать, что выбор мотоэкипировки это не менее серьезный процесс, поскольку она способна защитить мотоциклиста от плохой погоды, а иногда даже спасти его жизнь во время аварии.

Таким образом, главное назначение экипировки – это функция защиты. В холодное время года и вовремя дождя, мотоэкипировка (подробнее на сайте vinilovaya-plenka.ru/kupit/motoekipirovka) поможет защитить водителя от переохлаждения, которое может привести к ухудшению реакции и, как следствие, к аварии.

Мотоэкипировка представляет собой важную составляющую безопасности во время движения на мотоцикле. Даже профессионалы, имеющие долгий стаж вождения не застрахованы от аварий и падений.

Экипировка обычно состоит из следующих элементов: матобот, мотоперчаток, штанов, куртки и шлема. Мотошлем обязателен согласно правилам вождения. Относительно защитных свойств мотоэкипировку обычно подразделяют на три вида: защитную, незащитную с противоударными протекторами и незащитную.

Защитная экипировка способна только защитить от неблагоприятных погодных условий (холода, ветра, дождя и снега) и незначительных ссадин. Внешне данная экипировка выглядит как обычная верхняя одежда, выполненная в стиле байкеров. Шьется она из кожи, резины или плотной ткани.

Экипировка с противоударными протекторами имеет специальные накладки на самых уязвимых местах тела человека: спине, коленях, плечах и локтях. Данный вид мотоэкипировки используется исключительно для повседневного вождения, когда соблюдается скоростной режим.

Защитная экипировка предназначена для экстремальных пилотов. Она предполагает защиту от сильных ударов и падений. Куртка способна защитить водителя даже от падения на скорости в 100 км/час. Главной характеристикой данного вида одежды является ударостойкость износоустойчивость.

Не стоит забывать и про комфорт экипировки. При посадке, шея и поясница должны быть полностью закрыты, а плечевые накладки находиться ровно на плечах. Для комфортного движения головы, на внутренней стороне куртки на уровне шеи располагаются мягкие вставки. Хорошая мотоэкипировка не может быть продуваемой, кроме того, обязательно присутствие вентиляции, для отвода лишнего тепла от тела человека.

Водонепроницаемость необходима в длительных поездках и при неблагоприятных погодных условиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров