Блохи в доме

Блохи в доме

Блохи являются надоедливыми вредителями, которые могут просто захватить ваш дом.

В данной статье вы узнаете, откуда берутся блохи в вашем доме и как от них избавиться.

Блохи заводятся не только в домах, где есть питомцы.

Как блохи попадают в дом

  • на шерсти домашних любимцев;
  • с улицы на одежде человека;
  • из подвальных помещений и чердака;
  • через вентиляционные отверстия.

К кому обратиться за помощью

Если вас интересует дезинфекция, дезинсекция и дератизация, мы советуем обратиться за помощью в компанию ДЕЗФОКС. Здесь работают опытные специалисты, которые всегда готовы прийти к Вам на помощь. Компания предоставляет услуги по всей территории России. Специалисты компании уничтожают насекомых в квартирах, домах, офисах, складских и торговых помещениях. Для работы они используют отечественные препараты от проверенных поставщиков.

Блохи в доме

Для подавления резистентности дезредства чередуются. Узнать более подробную информацию о компании и ее услугах можно, перейдя на сайт dezfox.ru.

Блохи любят прятаться в шерсти домашних питомцев. На них они откладывают яйца и питаются кровью. От представленных паразитов часто страдают жители первого и последнего этажа. Блохи проникают в дом из подвальных помещений и чердака.

Если представленные паразиты появились у соседей, они проникнут в ваш дом через оконные проемы и систему вентиляции.

Блохи опасны для здоровья людей и домашних питомцев. Укусы данных насекомых вызывают дискомфорт и болезненные ощущения. Блохи часто переносят сальмонеллез.

Места обитания блох

В качестве мест обитания блохи обычно выбирают мягкую мебель, матрасы и ковры. О появлении блох в доме свидетельствуют мелкие красные точки на поверхности ног и рук. Кроме того, укусы вызывают зуд. Блохи высоко активны в темное время дня, когда люди отдыхают.

Насекомым нравятся теплые помещения с высокой влажностью. Из-за этого блохи часто живут в подвалах. В благоприятных условиях блохи могут прожить в течение двадцати дней. Личинки могут находиться в спячке пару месяцев. Паразиты выбирают для жизни укромные места. Это могут быть шкафы, область за плинтусом и пространство между досками на полу. Взрослых особей можно легко заметить. Передвигается насекомое с помощью прыжков. Яйца блох заметить очень трудно, поскольку они представляют собой маленькие черные шарики. Для того чтобы вывести блох, мы советуем принимать меры для их устранения сразу после обнаружения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров