Клопы в доме

Клопы в доме

Клопов трудно найти днем, так как они ведут активный образ жизни в ночное время.

Благодаря плоскому и небольшому телу насекомые могут прятаться в мельчайших трещинках. В данной статье вы узнаете, где прячутся клопы.

Если вас интересует уничтожение клопов в доме, мы не советуем пользоваться народными средствами. Более эффективным и надежным решением будет вызов специалистов. Профессиональные дезинсекторы смогут справиться даже с сильным заражением. Если вас интересует дезинфекция в Туапсе, мы советуем обратить внимание на компанию Dez Service.

Клопы в доме

Ее клиентами являются предприятия и учреждения представленного города. Здесь вы можете быть уверенны в высоком качестве предоставленных услуг.

Как паразиты попадают в дом

  • они живут в подвалах, на чердаках и попадают в квартиру по вентиляции;
  • клопы часто приходят в квартиру от соседей;
  • человек может принести насекомого на одежде или в сумке;
  • в мебели или книгах, которые вы купили с рук;
  • на домашнем животном;
  • в чемодане, после путешествия.

Места обитания клопов

Клопы обычно обитают около места отдыха человека. Им нравится деревянная мебель, с большим количеством щелей, в которых можно прятаться. Чаще всего клопы живут в кроватях и диванах, на которых спят люди.

В некоторых случаях паразиты живут в шкафах, тумбочках и комодах, на внутренних стенках. Они избегают открытых мест, например, поверхности стола, пола и др.

В постельном белье, подушках и одеялах клопы редко живут, поскольку постель часто меняется, вытряхивается и взбивается.

Любимое место жительства насекомых – это углы, скрытые от глаз человека. Например, они могут прятаться под отделочными материалами на поверхности стен и потолка.

В ковре или под ним клопов можно увидеть редко. Только если он лежит на поверхности пола неподвижно в течение длительного времени и его никто не очищает. Таким образом, обычно клопов можно увидеть только на ковре, который весит на стене.

Клопы любят жить за поверхностью картин и зеркал, которые редко снимают со стены. Также их можно увидеть в розетках и включателях, поскольку они не боятся тока.

Редко клопы живут на шторах и занавесках, которые никогда не задергивают. Они должны быть изготовлены из толстого материала.

Все малоподвижные элементы в квартире, которые находятся около кровати, это прекрасное логово для паразитов, особенно, если в них есть щели и пустоты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров