Какие страховые случаи покрываются автострахованием КАСКО

Какие страховые случаи покрываются автострахованием КАСКО

Многие автовладельцы сталкиваются с различными ситуациями на дорогах, из-за которых их авто могут пострадать.

Чтобы избежать лишних финансовых потерь, можно воспользоваться добровольным страхованием КАСКО.

Чтобы условия полиса были подходящими, важно предварительно изучить договор, и провести расчеты с помощью виртуального калькулятора.

Рассчитать каско онлайн вы можете на сайте страховой компании «Согласие». При появлении вопросов, можно обратиться к менеджеру компании, который ответит на них, и поможет подобрать полис с нужными опциями.

О плюсах страховки КАСКО

Основным достоинством данного полиса выступает получение возмещения, даже в тех случаях, когда виноваты сами водители. Оплата производится после крупных проблем, вроде угона машины или невозможности ее восстановления. Такой подход обладает двумя существенными плюсами:

  • Возможностью потратить деньги на что угодно (покупка новой машины, поездка за рубеж).
  • Бесплатный ремонт за счет компании, если авто пострадало частично.

    Какие страховые случаи покрываются автострахованием КАСКО

Получение полиса КАСКО считается полностью добровольным и страхует только личные транспортные средства от разных случаев. То есть, документ не способен покрывать гражданскую ответственность, как это делает обязательный полис ОСАГО.

Кратко об ущербе, покрываемом КАСКО

Страховщик, у которого был куплен полис, сможет покрыть убытки из-за хищения авто, кражи отдельных его частей (фар, покрышек и прочего), а также, любой ущерб.

Что касается последнего, компании возмещают убытки, понесенные из-за аварии на дороге, попадания града или умышленной порчи авто третьими лицами.

Попутно, страховые компании могут предлагать и дополнительные опции, вроде страхования жизни пассажиров, либо расширения лимита выплат по ОСАГО.

Перед оформлением полиса, надо изучить условия всех компаний в регионе. Дело в том, что они могут отличаться по различным критериям.

К примеру, если в регионе большой уровень краж транспортных средств, в страховке могут отказать, либо предложить полис по завышенной ставке.

Помимо этого, важно посмотреть правила страховки и порядок получения выплат за ущерб. Есть организации, которые просят дополнительную связку ключей и бумаги на авто на случай хищения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров