Уничтожение осиных гнезд

Уничтожение осиных гнезд

Осы являются опасными насекомыми.

Их укус может быть причиной возникновения аллергической реакции, которая может привести к анафилактическому шоку. Кроме того, укус представленного насекомого является довольно болезненным.

Особенности проблемы

Осы могут завестись на участке, в частных домах, квартирах, на балконах. Борьба с осами является непростой задачей. Легкомысленное отношение к проблеме, использование дымовых шашек может привести к негативным последствиям. Таким образом, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

Уничтожение осиных гнезд

Если вас интересует уничтожение насекомых, мы советуем обратиться за помощью в компанию Заря. В ее деятельность входит уничтожение ос и других опасных насекомых. Компания существует на рынке более восемнадцати лет. Эта фирма представляет собой лидера в борьбе с насекомыми на открытом воздухе и в закрытых помещениях.

Что используют осы для строительства гнезд

Для того чтобы уничтожить осиное гнездо, сначала следует определить его местоположение. Осы создают гнезда в различных местах, а именно в полости стен, щелях, под крышей балкона и др.

Уничтожение осиных гнезд

Последний вариант является самым распространенным. Это связано с тем, что данное место самое теплое. Найти гнездо обычно довольно просто. Вы можете понаблюдать за насекомыми и определить место, куда они залетают. Именно в этом месте и будет находиться гнездо.

Осиное гнездо имеет округлую форму.

В нижней его части находится отверстие. Материал гнезда напоминает пергамент. Внутри гнезда находятся яйца.

Осы имеют строгую иерархию. Срок их жизни является различным. Матка может жить до четырех лет. Ей не страшны зимы. Их она обычно проводит в корнях деревьев или под поверхностью земли. Рабочие осы отличаются продолжительным сроком жизни. Самцы живут около трех месяцев, а бесплодные самки – до двух месяцев. Продолжительность жизни ос зависит от погодных условий, места, где расположено гнездо, питания насекомых.

Чаще всего осы строят свои гнезда в сельских местностях. Они наносят вред садоводам. Вовремя не уничтожив гнезда, можно потерять свой урожай. Кроме того, осы могут нанести вред здоровью человека. Наиболее агрессивными являются земляные осы. Они могут нападать на человека.

Таким образом, можно сделать вывод, что представленная проблема является серьезной, поэтому ее решение следует доверить профессионалам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров