Cовременные коробы для радиаторов отопления

Cовременные коробы для радиаторов отопления

Многие люди проводят монтаж отопительных систем у себя дома и, в связи с этим, задаются вопросом о целесообразности внедрения защиты для радиаторов.

Существуют такие ситуации, когда данные элементы просто необходимы.

Чтобы выбрать оптимальные коробы на радиаторы отопления, нужно знать об их типах и функциях. Это поможет определиться с надежными вариантами и снизить риск неприятных ситуаций.

Купить разные экраны для батарей можно по ссылке, в магазине Eko-Ekran. В ассортименте присутствуют защитные кожухи, чехлы и плотные конструкции, которые помогут не только обезопасить радиаторы от негативных воздействий, но и сделать их выгодным атрибутом интерьера.

Функции коробов для батарей отопления

Чтобы подобрать надежные защитные элементы, требуется понять, какие параметры в них присутствуют:

  • Эстетическая функция позволяет скрыть недостатки внешности радиаторов. Такие элементы смогут преобразить любое помещение, в котором они установлены.
  • Защита от травм обеспечивается ровными поверхностями коробов. Так, риск получения травмы снижается, если в помещении преобладает скользящее напольное покрытие.
  • Если радиатор нагревается выше +70 градусов, существует вероятность обжечься, поэтому установка короба или кожуха исключает ее.
  • Современные коробы отвечают стандартам и технике безопасности.

    Cовременные коробы для радиаторов отопления

    Экранирование батарей проводится в общественных местах.

Существует лишь один существенный минус – это снижение теплоотдачи.

О разновидностях радиаторных коробов

Металлические коробы могут применяться из-за таких характеристик, как небольшая стоимость, легкий процесс монтажа/демонтажа, прочность, отсутствие препятствия конвекции и высокая проводимость тепла, а также легкий процесс очистки.

Защита, созданная из древесины, обладает экологической чистотой, многообразием форм и оттенков, привлекательным дизайном и хорошей проводимостью тепловой энергии. Ротанговые изделия будут отличным решением для поклонников оригинального дизайна.

Коробы из закаленного стекла толщиной в 8 миллиметров могут иметь разные оттенки, возможность нанесения дополнительного рисунка, отсутствие травмоопасности, отсутствие царапин и хорошие пользовательские параметры.

Бюджетным вариантом считаются пластиковые экраны для радиаторов, но их лучше не монтировать в жилом пространстве, так как они способны выделять ядовитые вещества при нагреве.

МДФ-конструкции считаются самым оптимальным вариантом, так как они хорошо переносят перепады температур, позволяют внедрять прочие материалы вставок, дают высокую отдачу тепла, однако имеют значительный вес.

Cовременные коробы для радиаторов отопления


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров