Cтанции биоочистки стоков для автономной канализации

Cтанции биоочистки стоков для автономной канализации

Чтобы загородная жизнь была более комфортной, необходимо позаботиться о внедрении качественных водоочистных сооружений.

Так, для больших домов, где постоянно обитает значительное количество людей, оптимальным вариантом будет станция биологической очистки.

При монтаже подобной системы решается проблема выведения стоков на много лет вперед. Такие станции поддаются легкому обслуживанию и эксплуатации.

Широкий ассортимент качественных систем биочистки стоков предлагает компания Загород https://3agorod.ru. В ее ассортименте представлены сертифицированные модели от известных брендов, которые можно купить с установкой под ключ в Екатеринбурге, Петербурге, Пскове и Москве.

Из чего состоит и как работает станция биочистки

Подобные сооружения могут включать в себя 3-4 камеры, в которых и происходит очистка сточных вод. Зачастую каждая из камер обладает специальными колониями бактерий, отвечающими за процесс переработки.

В структуру станции входят такие элементы, как камера для приемки стоков, аэротанк, отстойник для вторичной переработки и стабилизирующая ил емкость.

Стоит отметить, что весь механизм обработки стоков включает в себя несколько шагов:

  • В камере приемки, нечистоты делятся на отдельные элементы. Здесь же проходит первый этап окисления и отстаивания, который обеспечивает оседание тяжелых частиц на дно.
  • Далее, стоки попадают в следующую камеру (аэротанк).

    Cтанции биоочистки стоков для автономной канализации

    Благодаря специальным бактериям, содержимое очищается, образуя ил.

  • Очищенные сточные воды отстаиваются и выпускаются в землю или водоем.

Иловые залежи убираются из системы посредством дренажного насоса, входящего в базовую комплектацию станций. Также сюда входят такие элементы, как компрессор и контроллер.

Преимущества биоочистных станций перед септиками

Стоит отметить, что подобные станции очищают стоки на 96-98%, тогда как стандартный септик справляется с задачей лишь на 60%. Это позволяет использовать их для любых загородных объектов.

После обработки, очищенную воду можно применять для бытовых целей, например, поливки огорода или мойки авто.

Благодаря бактериям, станции способны вырабатывать ил, полезный для удобрения территории, что сможет улучшить качество урожая.

Что касается выходящей воды, она совершенно безопасна с экологической точки зрения и не несет в себе неприятного запаха.

Cтанции биоочистки стоков для автономной канализации


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров