Наиболее популярные материалы для кухонных столешниц и их свойства

Наиболее популярные материалы для кухонных столешниц и их свойства

Столешница, изготовленная из искусственного камня, отличается высокой гигиеничностью.

Искусственный материал не имеет пор, он не поглощает влагу, устойчив к химическим воздействиям, нетоксичен. Столешницу из искусственного камня можно создать любой формы. Благодаря технологии бесшовного соединения, на поверхности отсутствуют какие-либо швы. Они долговечны, легко полируются и подлежат ремонту. Кроме того, представленные столешницы просты в уходе, они очищаются любым средством для мытья, без абразивной основы. Искусственный камень жароустойчив (выдерживает температуру до 230 градусов) и прочен. Кроме того, стоит купить столешницу из искусственного камня neolit.kiev.ua вместе с мойкой из данного материала. Таким образом, вы получите великолепную столешницу, которая будет плавно перетекать в мойку без каких-либо швов. Цветовая гамма представленного материала разнообразна. Есть варианты из моноцвета, декоры под гранит, с блестками, декоры для подсветки, различные современные яркие расцветки.

Столешница, изготовленная из натурального камня прочна, долговечна, однако нуждается в регулярном уходе. Пролитое вино, грязь, чай могут оставлять пятна на поверхности, если их вовремя не убрать – ваша столешница будет навсегда испорчена.

Раньше в качестве материала для данной кухонной поверхности широко использовался гранит. Данный натуральный камень прочен, долговечен, имеет красивый внешний вид, удобен в эксплуатации. Гранит не боится высоких температур, механических повреждений, невосприимчив к щелочам и кислотам. Главным недостатком этого материала является высокая масса, которая значительно усложняет процесс монтажа данной столешницы.

Мрамор отличается разнообразием цветовой гаммы. Кухонные поверхности из данного материала жароустойчивы, имеют пористую структуру, которая подвержена образованию пятен от вина и жира. Главный недостаток мрамора – низкая устойчивость к воздействию кислот и механическим повреждениям, сколам. Из-за этого не рекомендуется применять мраморные столешницы для рабочей поверхности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров