Выбираем межкомнатные двери правильно

Выбираем межкомнатные двери правильно

Покупка межкомнатных дверей является сложным и ответственным делом. Вы вкладываете денежные средства на долгие годы. Не стоит лениться, проведите свое исследование комплектации, качества, внешнего вида и цен, которые присутствуют на рынке.

Для межкомнатных дверей важны все составляющие: комплектующие, вид дверного блока, наличие фурнитуры, стекла, витража. Узнайте, входит ли в стоимость монтаж дверей или нет. Мы надеемся, что знания, приобретенные после прочтения данной статьи, помогут вам выбрать правильную межкомнатную дверь, которая прослужит долгие годы.

Материалов, из которых изготовляются межкомнатные двери, существует довольно много. Ознакомиться с примерами дверей можно посетив сайт www.dver-k.ru.

Первая группа - пластиковые межкомнатные двери, которые незаменимы для ванной, кухни, коридора, санузла. Они идеально подойдут для помещений с резкими перепадами температуры воздуха и влажности. Кроме того, такие двери имеют антибактериальное покрытие и при правильном уходе, оно сохраняется в течение долгих лет. Благодаря данной причине, двери из ПВХ используются в больницах, лабораториях, аптеках, на фармацевтическом производстве,  в столовых, хранилищах продуктов и т.д.

 Главными преимуществами пластиковых дверей являются следующие составляющие:

  • отсутствие диффузных процессов: появления трещин, ссыхания древесины;
  • легкий и простой уход за дверьми.

Вторая группа - межкомнатные двери из натурального дерева, а третья – двери, выполненные из деревоподобных материалов и их комбинаций. Использование таких материалов для изготовления дверей, на сегодняшний день оправдано снижением их стоимости и попытками избавиться от недостатков дерева.

Например, МДФ, который имеет повышенную плотность, все чаще используется для дверных конструкций и межкомнатных дверей.

Относительно своего внешнего вида двери можно разделить на стандартные, которые имеют прямоугольную форму и популярные на сегодняшний день – арочные. Прямоугольные ламинированные межкомнатные двери могут быть оснащены различными видами ложных арок. Кроме того, могут быть комплектации с изысканными фрамугами прямоугольной и арочной формы. Для зрительного увеличения высоты двери, используются глухие фрамуги, для лучшего освещения – стеклянные.

На сегодняшний день, благодаря большому ассортименту межкомнатных дверей на рынке, каждый сможет найти вариант, который идеально подойдет под дизайн комнаты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров