Строительство бассейна во дворе

Строительство бассейна во дворе

Современный бассейн представляет собой сложнейшее гидротехническое сооружение. Оно пользуется огромной популярностью среди владельцев дачных участков и загородных домов, несмотря на высокую цену на оборудование.

Объясняется это множеством преимуществ искусственного водоема перед природным. Для того, чтобы Ваш бассейн выполнял свои главные функции, его необходимо построить технически грамотно и обеспечить соответствующим оборудованием.  Кроме того, можно приобрести водные аттракционы. Широкий выбор http://aquacomplex.com.ua/oborudovanie-dlya-bassejnov/vodnye-attraktsiony современных моделей представлен на сайте http://aquacomplex.com.ua/bassejny/polipropilenovye-bassejny

Строительство бассейна представляет собой довольно сложный процесс, ему предшествуют серьезные работы по подготовке. Это не просто сборка, монтаж и закрепление самой емкости, но и изыскательные проектные работы по изучению участка, исследованию состава грунтов, высоты грунтовых вод, глубины замерзания грунта. Данные особенности могут разрушить даже самую прочную конструкцию бассейна в зимнее время года. Вся работа по строительству должна быть сделана проектной организацией, имеющей государственную лицензию на этот вид работ. После проверки строительных работ осуществляют подвод воды к емкости бассейна и приступают к его оснащению техническими устройствами, которые обеспечат комфортную температуру, бесперебойную работу и высокое санитарное качество воды. 

Наиболее распространены водоемы среднего размера, около 4 на 8 метров, с глубиной 1,6 метров. Срок монтажа бассейна и его обустройство зависит от нескольких факторов: погодных условий, финансирования и размера бассейна. Даже при самых хороших условиях, строительство среднего бассейна займет около 2 месяцев.

Современный бассейн - это целая технически оснащенная система, которая способна обеспечить главные функции: непрерывную фильтрацию и циркуляцию воды, это позволит сохранять ее чистоту в течение долгого времени, и постоянную поддержку температурного режима. Все оборудование можно разделить на вспомогательное и обязательное, без которого работа бассейна невозможна.

К обязательному техническому оснащению относятся фильтры. Насос высасывает воду из бассейна, затем она пропускается через фильтр и форсунки возвращают ее обратно в емкость. Вне зависимости от частоты использования бассейна, вода должна фильтроваться ежедневно.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров