Разновидности и особенности газовых котлов

Разновидности и особенности газовых котлов

Газовый котел – это экономичный, безопасный и комфортный способ создания комфортного микроклимата в помещении.

Представленное оборудование отличается компактными размерами и высокой мощностью. При работе котел не производит копоть. Работа устройства осуществляется в автоматическом режиме.

Где купить

Если вас интересуют газовые котлы, мы советуем обратить внимание на компанию «Профпоток». Она предлагает широкий ассортимент современных и качественных газовых котлов. Компания сотрудничает с оптовыми клиентами.

Разновидности и особенности газовых котлов

На все котлы предоставляется гарантия. Для выбора наиболее подходящего котла, лучше обратиться за помощью к специалистам компании «Профпоток». Она сотрудничает с лучшими мировыми производителями котлов.

Преимущества газовых котлов

  • они являются самым дешевым способом обогрева;
  • процесс работы устройства является автоматическим. В участии человека нет необходимости;
  • газовый котел – это экологичный способ обогрева дома;
  • благодаря высокой мощности, газовый котел может использоваться для обогрева помещений с большой площадью.

Разновидности газовых котлов

Представленные устройства могут быть двух- и одноконтурными. Для эксплуатации последних необходимо установить очистительный фильтр на трубы.

Размещать представленный тип котла лучше в отдельном помещении. Двухконтурные модели нагревают воду для отопительной системы и бытового использования. Включение систем осуществляется поочередно.

Относительно типа управления газовые котлы могут быть механическими, дистанционными и цифровыми. Есть модели, которые позволяют управлять котлом, с помощью смартфона. Относительно метода установки, газовые котлы могут быть напольными и настенными. Напольные модели отличаются значительным весом и габаритными размерами. Представленные котлы устанавливают в котельных.

Котлы также могут быть конденсационными и конвекционными. Последние пользуются наибольшей популярностью. Они отличаются доступной стоимостью и простой конструкцией. Теплоноситель нагревается при сжигании топлива. Часть тепла выводится с дымом. Размер КПД составляет около 92 процентов.

КПД конденсационных котлов составляет 110 процентов. Они имеют более совершенную конструкцию. У агрегата есть дополнительный теплообменник. Он накапливает тепло при сжигании топлива и энергию пара.

Срок эксплуатации газовых котлов обычно составляет от семи до десяти лет. Есть модели, которые могут прослужить намного дольше. Главное, соблюдать правила эксплуатации агрегата.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров