Композитные бассейны

Композитные бассейны

В данной статье мы расскажем вам о преимуществах и особенностях композитных бассейнов.

Сегодня бассейны из композитных материалов пользуются высокой популярностью. Это связано с множеством преимуществ представленных чаш. Если вы хотите купить бассейн, мы советуем обратить внимание на компанию Территория Комфорта. Она предлагает широкий ассортимент бассейнов. Здесь вы найдете подходящий вариант для дачи, квартиры и коттеджа.

Композитные бассейны

В Территории Комфорта работают опытные дизайнеры, проектировщики и производители. Они выполняют всю работу под ключ: начиная от проектирования и заканчивая установкой и подключением всех коммуникаций, включая подсветку. Ознакомиться с ассортиментом композитных бассейнов можно, перейдя по ссылке https://basshouse.ru/catalog-category/bassejny/kompozitnye/admiral-pools/.

Преимущества композитных бассейнов

  • изделия отличаются высокой прочностью. Они не боятся гниения и коррозийных процессов;
  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам;
  • простота в уходе. Для очистки чаши можно использовать щелочи и кислоты;
  • для чаши характерны высокие теплоизоляционные свойства;
  • бассейн – это цельная чаша.

    На ней отсутствуют швы, в которых могут развиваться грибки и бактерии;

  • продолжительный гарантийный срок службы.

Если вы хотите обустроить бассейн на улице – композитная модель станет правильным решением.

Еще одно весомое преимущество заключается в том, что установка представленного бассейна занимает всего несколько недель. Это намного меньше по сравнению с бетонной моделью.

Композитные бассейны имеют современный, практичный дизайн. Цветовая гамма чаши может быть разнообразной. Таким образом, все огранивается только вашей фантазией.

Чаша обычно состоит из различных зон. Здесь есть область для купания и комфортного отдыха. Для того чтобы попасть в бассейн в чаше обустроены противоскользящие ступени. В композитный бассейн часто установливается оборудование для подготовки воды.

Недостатки представленных чаш

Для транспортировки композитного бассейна понадобится специальная техника: кран и грузовой автомобиль. Из-за сложностей транспортировки размер бассейна не может превышать двенадцати метров в длину.

Установить представленный бассейн невозможно в уже готовом доме. Таким образом, об его установке лучше позаботиться заранее.

На что следует обратить внимание при выборе бассейна

  • самая важная характеристика – это габариты чаши и ее форма. В данном случае следует основываться на размере участка;
  • лучше выбрать участок, который хорошо освещается солнечными лучами. Кроме того, желательно, чтобы возле чаши не было деревьев. В противном случае корни растений могут повредить конструкцию. Кроме того, в бассейн будет постоянно попадать различный мусор с деревьев.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров