Полипропиленовые бассейны

Полипропиленовые бассейны

Многие владельцы загородных домов или дач рассматривают возможность установки бассейна.

Такая конструкция оказывается весьма полезной в летние месяцы, когда на улице очень жарко, но важно правильно определиться с типом бассейна.

Современные полипропиленовые бассейны считаются практичной заменой бетонным аналогам. Они выигрывают по множеству характеристик, включая разнообразие форм чаш.

Заказать или купить готовый бассейн можно на сайте компании «Конард»: https://konard.ua Также Украинская фирма производит различные изделия из качественного полимера, например, емкости для автономных канализаций, банные купели и воздуховоды для вентиляции. Изделия имеют доступную цену, высокое качество, и возможность быстрой установки.

Достоинства плавательных водоемов из полимера

При сборке бассейнов, производители применяют полипропилен, предназначенный для искусственных водоемов. Материал твердый, прочный и стойкий к износам (имеет толщину листов до 15 мм).

Полипропиленовые бассейны

За счет этого, готовый бассейн имеет следующие плюсы:

  • Хорошую герметизацию и гидроизоляцию чаши.
  • Возможность выбрать любую желаемую форму, глубину и дизайн.
  • Установка конструкции проходит быстро, так как перед ней нет нужды в проведении сложной подготовки.
  • Доступная цена, устойчивость к солнцу и температурным перепадам.

Помимо этого, владельцы такого водоема смогут экономить немало средств на его обогрев, за счет его низкой теплопроводности. А проводить очистку и обслуживание бассейна довольно просто.

Как собирают полипропиленовый бассейн на участке

Чтобы процедура монтажа прошла максимально быстро важно правильно выбрать чашу. Придется учесть такие моменты, как форма, размер и объем емкости.

Сложностей в подготовке пространства под бассейн не возникает, так как нет необходимости в выравнивании и дополнительной облицовке.

В качестве выравнивания, компания делает ЖБ-плиту со стяжкой, и монтирует ее под бассейн. Затем мастера собирают чашу бассейна из листов полипропилена с определенными ребрами жесткости.

После, делаются отверстия под водопровод, и ведутся трубы к месту, откуда будет подаваться вода. Чашу укрепляют с помощью армирования, утепляют и бетонируют.

Последним этапом является сборка оборудования и ввод готового бассейна в эксплуатацию.

Останется лишь налить чистую воду, и наслаждаться бассейном в жаркие летние дни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров