Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Окно обладает большим количеством характеристик, которые влияют за шумо- и теплоизоляционные свойства, цену и внешний вид, а также усложняют процесс выбора. 

На первый взгляд кажется, что пластиковое окно выбрать совсем несложно. Однако окно обладает большим количеством характеристик, которые влияют за шумо- и теплоизоляционные свойства, цену и внешний вид, а также усложняют процесс выбора.

Когда вы решитесь на покупку нового окна, важно понимать, что это сложная конструкция. Пластиковое окно состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Качественные характеристики этих элементов и определяют свойства будущего изделия.

Как выбрать пластиковые окна

Получается, что для выбора правильного окна, которое прослужит долгие годы, важно знать критерии и особенности входящих в его состав компонентов.

Главная задача окон — это защита от уличного шума, ветра и перепадов температур. Оконная конструкция должна вписываться в интерьер комнаты и не требовать дополнительного ухода. Поэтому мы предлагаем к установке окна из ПВХ: пластик устойчив к температурам, не выгорает и не деформируется на солнце, а уход за ним максимально простой. При выборе окна важно обратить внимание на внешний вид пластика. Качественный материал гладкий по текстуре и полностью однородный по цвету.

Оконный профиль — это створки и рамы окна.

Они изготовлены из металла и ПВХ. В поперечном сечении профиль обладает полостями, разделенными герметичными стенками. Эти полости называются камерами и отвечают за тепло- и шумоизоляцию. Профиль имеет разную ширину и, соответственно, разные показатели теплозащиты. Если окно выходит непосредственно на улицу, то оптимальная ширина — это 70 мм. А если на застекленную лоджию (или вы живете в теплом климате), то достаточно 62 мм — нет необходимости переплачивать за широкий профиль.

Стеклопакет может быть один (подходит для нежилых помещений и офисов), а может быть несколько. Для квартиры или дома рекомендуется двухкамерный стеклопакет. Также стеклопакет может обладать дополнительными функциями: энергосбережение, защита от солнца, усиленное шумоподавление или защита от взглядов соседей при помощи зеркальной пленки.

Следующий элемент — это фурнитура. Именно она находится под постоянным физическим воздействием, поэтому экономить на ней нельзя. Также некачественная фурнитура способна уменьшить плотность прилегания створок и привести к заклиниванию. Чем лучше фурнитура, тем дольше окну не потребуется ремонт.

Как выбрать пластиковые окна

При выборе окна важно учитывать тип помещения, где будет установлено окно, а также климатические особенности региона. Например, в зонах с низкими температурами в зимнее время рекомендуется устанавливать широкий профиль и большее количество стеклопакетов.

Окно будет долгие годы защищать ваш дом от шума и холода. Подойдите к его выбору со всей ответственностью и вниманием к деталям, а лучше доверьтесь профессионалам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров