Полотно для натяжного потолка

Полотно для натяжного потолка

Для отделки поверхности потолка очень часто используются натяжные потолки.

Сегодня на рынке представлены потолки различных типов. В зависимости от характеристик полотна, они могут быть матовыми, глянцевыми, тканевыми и сатиновыми. В данной статье мы расскажем вам о том, какое полотно для натяжного потолка лучше. Если вас интересует установка натяжного потолка в Санкт-Петербурге, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Вектор Потолки» https://vektorpotolki.ru/. Она занимается качественной установкой натяжных потолков любой сложности на самых выгодных условиях.

Сегодня интерес к натяжным потолкам стремительно растет.

Полотно для натяжного потолка

Это связано с тем, что в представленной области появляются новые интересные разработки. Полотна для натяжных потолков могут иметь различный цвет. Кроме того, на них могут наноситься любые изображения. Помимо пленочных потолков, сегодня большой популярностью пользуются полотна из ткани. Все они могут иметь матовую и глянцевую поверхность.

Полотно для натяжного потолка

Рассмотрим наиболее популярные типы натяжных потолков, их особенности и преимущества. Надеемся, наши советы помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант для вашего дома.

Тканевый потолок всегда имеет матовую поверхность, в то время как глянцевое полотно может быть двух видов: глянцевым и матовым.

Глянцевый потолок

Глянцевый потолок отличается зеркальной поверхностью. Он идеально подойдет для помещения с высоким потолком. Такой натяжной потолок позволяет создать оригинальный дизайн интерьера. В светлое время суток солнечный свет будет отражаться от полотна, создавая легкую и воздушную атмосферу.

Благодаря точечным светильникам полотно становится полупрозрачным. Данные светильники позволяют равномерно распределить освещение.

Матовый потолок

Матовый потолок создает идеальную ровную поверхность. Наполняет комнату уютом и умиротворением. Такой потолок идеально подойдет для интерьера в классическом стиле, с любой площадью. На матовую поверхность может быть нанесен рисунок. Стоимость такого потолка будет более доступной. Установить матовое полотно можно даже в неотапливаемом помещении. Уход за подобным потолком будет более простым, по сравнению с глянцевым.

В случае многоуровневых конструкций можно объединить эти два вида. Таким образом, можно зонировать помещение.

Натяжные потолки отличаются продолжительным сроком службы. Важно, чтобы их монтаж выполняли профессионалы.

Главные новости

Новости партнеров