Что представляет собой пурифайер?

Что представляет собой пурифайер?

Пурифайер был разработан на основе обычных кулеров для воды.

Он имеет сходный внешний вид, а также принцип работы. Главное отличие пурифайера заключается в источнике воды. Данное устройство оснащено системой фильтрации, которая расположена в его нижней части. Здесь вы не увидите объемный бутыль. Сегодня пурифайер также часто называют аквабаром, водоочистителем.

Что представляет собой пурифайер?

Он очищает обычную воду, повышает ее вкусовые качества и безопасность. Кроме того, все пурифайеры оснащены функцией подогрева, а также понижения температуры воды.

Пурифайеры можно подразделить на следующие типы:

1) относительно системы фильтрации они бывают обратноосмотическими и ультрафильтрационными;

2) по типу монтажа пурифайеры бывают напольными и настольными;

3) относительно конструкции, они могут быть оснащены дополнительным резервуаром для накопления.

Подключение пурифайера осуществляется к точке централизованной подачи холодной воды. Источник воды может располагаться от устройства на расстоянии до 50 метров. Трубки и другие аксессуары системы являются высокопрочными и могут выдержать давление в 15 атмосфер. Таким образом, вы не столкнетесь с проблемой протечек.

Малый диаметр трубы позволяет спрятать ее под конструкцией навесного потолка или под плинтусом. Если трубу приходится прокладывать на видном месте, можно задекорировать ее с помощью кабельного короба.

Наиболее распространенные модели пурифайеров имеют ультратонкую очистку. Кроме того, для их работы наличие электричества является необязательным. Устройства, которые оснащены обратным осмосом, имеют трубку для слива грязной жидкости. Но подобные пурифайеры должны быть всегда подключены к электросети.

В устройствах, которые имеют накопительный резервуар, вода из него поступает равномерно в бачки для холодной и горячей воды.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров