Как выбрать кондиционер для дома

Как выбрать кондиционер для дома

В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе кондиционера для дома, чтобы он надежно защищал вас от летней жары.

При выборе представленного устройства следует основываться на его мощности и уровне шума. Чаще всего в квартирах устанавливают настенные сплит-системы. Выбирая подходящее устройство, следует основываться на площади помещения, продолжительности эксплуатации кондиционера и других параметрах. Для того чтобы не ошибиться с выбором, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

Где купить

Если вас интересуют кондиционеры Молдова, мы советуем обратить внимание на магазин Conditionere.md Здесь представлен широкий ассортимент высококачественного оборудования.

Как выбрать кондиционер для дома

Кроме того, специалисты компании предоставляют услуги по монтажу и обслуживанию кондиционеров. Здесь работают опытные специалисты, которые помогут подобрать лучший кондиционер для вашего дома. Магазин осуществляет доставку оборудования по Молдове в кратчайшие сроки. Стоит также отметить приятную стоимость продукции и услуг.

От качества установки кондиционера напрямую зависит его функциональность и срок службы. Таким образом, представленную работу лучше доверить профессионалам.

Как рассчитать мощность кондиционера

При расчете мощности устройства, следует основываться на площади помещения, высоте потолков, теплоизоляционных свойствах стен и других параметрах.

При установке кондиционера недостаточной мощности он может быстро выйти из строя из-за предельных нагрузок.

Также важный параметр – это число людей в помещении и количество электрических приборов. Для спортивных залов понадобятся более мощные устройства, поскольку тело человека во время занятий спортом выделяет больше тепла.

При больших оконных проемах, выходящих на южную сторону, помещение будет быстро наполняться теплом. Для снижения теплопритока можно использовать шторы или жалюзи. В квартирах на верхнем этаже более жарко из-за нагрева крыши.

Уровень шума

Моноблочные кондиционеры – довольно шумные устройства. Их лучше не использовать в детских комнатах и спальнях. Внутренний блок настенной сплит-системы обладает низким уровнем шума, около 30 дБ. Таким образом, представленные кондиционеры идеально подходят для жилых и офисных помещений.

Самой тихой работой отличаются инверторные модели. Кроме того, они оснащены функцией плавной регулировки мощности и позволяют поддерживать комфортную температуру в помещении.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров