Правила эксплуатации стиральной машины

Правила эксплуатации стиральной машины

Стиральная машина сегодня не является предметом роскоши.

Она незаменимый помощник в каждом доме. К сожалению, у многих хозяек техника быстро ломается. Часто это связано с нарушением правил эксплуатаций. В данной статье вы узнаете, как правильно стирать, чтобы стиральная машина прослужила вам в течение длительного времени. Если стиральная машина все же выйдет из строя, мы советуем сразу обратиться за помощью к специалистам.

Правила эксплуатации стиральной машины

Если вас интересует ремонт стиральных машин в Алматы, мы советуем обратить внимание на сервисный центр «1V.KZ» Он предоставляет услуги уже в течение десяти лет. Специалисты компании восстановят любую бытовую технику. Ремонт может выполняться в мастерской и у заказчика дома. В сервисном центре работают опытные квалифицированные мастера.

Сервисный центр находится по адресу: г. Алматы, Макатаева 53 тел: 8 (707) 112 21 58.

Количество порошка для стирки

Некоторые люди считают, что чем больше порошка они засыпят в устройство, тем лучше постираются вещи. На самом деле это не так. Большое количество стирального порошка может стать причиной частых поломок, например, загрязнения фильтров. Кроме того, следы порошка будут оставаться на одежде. Таким образом, количество порошка должно соответствовать нормам. Кроме того, для мягкой воды необходимо меньше порошка. После каждой стирки, лоток для порошка следует очищать.

Защита деталей от накипи

В данном случае необязательно использовать дорогостоящие средства от накипи. Для этих целей подойдет лимонная кислота. Она прекрасно очистит тэн.

Мешки для стирки вещей

Если вы хотите постирать одежду, украшенную пайетками, стразами и другими декоративными элементами, а также бюстгальтеры, лучше использовать специальный мешок. Оторвавшись, представленные детали могут оказаться в фильтрах или барабане. В результате во время работы стиральная машина будет издавать непривычный скрежет.

Если машина в течение длительного времени не эсплуатируется, ее лучше отключить от сети и водопровода.

Количество вещей

Количество вещей в стиральной машине не должно превышать величины, заявленной производителем. Хозяйки чаще всего нарушают представленное правило. Из-за постоянного превышения веса происходит быстрый износ деталей. В результате стиральная машина начинает хуже справляться со своими задачами. Кроме того, если барабан расшатается, его придется заменить.

Закрытая дверца в стиральной машине

Если стиральная машина у вас всегда закрыта, в ней может появиться неприятный запах. Он возникает из-за бактерий, которые размножаются в устройстве. Мы советуем периодически протирать резиновые детали.

Качество порошка

Для стирки лучше использовать качественные порошки. Они позволяют улучшить качество воды и защитить поверхность тэна от накипи. Использовать порошки для ручной стирки запрещено.

При выполнении представленных правил вы сможете продлить срок службы стиральной машинки на долгие годы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров