Все об индукционных плитах

Все об индукционных плитах

Плиты - крайне важный прибор на любой кухне, ведь при помощи нее производиться термическая обработка продуктов, что максимально важно для сбалансированного питания. Сегодня существует несколько видов плит, которые отличаются по своему устройству.

Выделяют следующие виды:

  • Газовая. Данный вид плиты считается стандартным и самым распространенным среди всех. В подобном виде плит используется горючий газ, который поступает через горелку.
  • Индукционная (электрическая). Этот вид плит считается самым современным, так как использует электроэнергию для нагрева выделенных зон.
  • Печная. Один из самых простых видов плит, который представляет собой чугунную или кирпичную печь.

Индукционная плита: плюсы и минусы

Индукционные плиты используют электромагнитное поле для нагрева посуды, дна и стенок.

Все об индукционных плитах

Благодаря этому нагревается сама посуда, а конфорка остается относительно холодной. Именно Плиты индукционные профессиональные сегодня чаще используются на ресторанных кухнях, чтобы облегчить приготовление пищи. Почему же профессионалы выбирают именно электрические печки?

  • Экономичность. В отличие от газовой плиты, индукционная печь использует электроэнергию. Также при использовании индукционной плиты исключен этап нагрева конфорки, так что тепло передается напрямую на посуду, таким образом уменьшается затраты тепла и времени.
  • Простота ухода.

    Индукционные плиты имеют плоскую и гладкую поверхность, противостоящую загрязнениям, которая гораздо легче очищается, чем металлическая поверхность газовых плит.

  • Отсутствие гари и копоти. На электрических плитах нет открытого огня, который позволяет образоваться на посуде гари и копоти, также продукты, попавшие на саму плиту, не задымятся и не пригорят.
  • Безопасность. Индукционная плита гораздо безопаснее, чем газовые конфорки, так как нет открытого огня, а сама плита остается теплой, а не раскаляется до высоких температур, что позволяет практически полностью исключить вероятность ожогов. Также современные плиты обладают умной системой определения посуды, так что вы можете спокойно поставить на плиту пустую посуду до определенного диаметра (как правило, до 12 сантиметров), чтобы случайно не разогреть лишние емкости.
  • Высокая точность и диапазон температур. Для некоторых блюд необходимы четко определенные температурные режимы, чтобы полностью провести термическую обработку пищи. На газовой плите или открытом огне крайне сложно точно определить температуру нагрева как самого блюда, так и емкости, в которой находятся продукция. При использовании же индукционной плиты человек может самостоятельно установить необходимую температуру, а на табло показывается установленная температура. Благодаря подобной функции можно как медленно тушить пищу, так и быстро вскипятить жидкость.

Купить индукционную плиту для общепита сегодня можно достаточно легко и практически в любом магазине, который связан с бытовой техникой. Если вы сомневаетесь, какой компании доверить приобретение индукционной плиты, то советуем вам фирму restoran-service.ru. Данная компания работает на рынке продажи бытовой техники, в частности и электрических плит, уже достаточно долгое количество времени, за которое успела заслужить доверие клиентов благодаря качественной продукции по сравнительно оптимальной стоимости. К тому же, в ассортименте компании вы, помимо индукционных плит, сможете найти и другие типы бытового оборудования, которые используются для приготовления и хранения пищи, как в бытовых кухнях, так и в профессиональных ресторанах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров