Как выбрать пылесос для дома

Как выбрать пылесос для дома

Проведение регулярной уборки обеспечит не только порядок в жилище, но и здоровье, проживающих в нем, людей.

С этой задачей успешно справляются современные пылесосы.

Современный рынок предлагает множество моделей похожей техники, которые отличаются по функциям и характеристикам. Чтобы подобрать оптимальный вариант, нужно ознакомиться с видами и основными параметрами пылесосов.

Приобрести любые хозтовары оптом, включая домашнюю технику, можно в интернет-магазине «Опт Тут». На сайте имеется широкий ассортимент товаров для дач, квартир и жилых коттеджей по приемлемым ценам.

Классификация пылесосов по типу уборки

Нынешние производители техники для уборки выпускают модели пылесосов нескольких типов. К ним относятся изделия для сухой и влажной уборки, а также, электронные роботы-пылесосы.

Среди потребителей востребованы модели для сухой уборки, так как они просты в управлении, и обладают небольшим размером. Их часто используют для очистки натуральных ковров, паркетного пола и прочих поверхностей, не терпящих влаги.

Пылесосы моющего типа могут работать в двух режимах: всасывание влаги и пыли, а также, распыление жидкости на поверхности.

Как выбрать пылесос для дома

Они более дорогие, чем предыдущие, отличаются сложной конструкцией и крупным весом.

Роботы-пылесосы способны убирать помещения без присутствия людей. Такие модели считаются самыми дорогими, и могут применяться лишь в квартирах и домах с ровными полами.

Самые важные параметры, требующие внимания

Первым делом, стоит учесть мощность устройства, но, и в этом случае нужно придерживаться меры. Чем выше мощность всасывания, тем больше шума будет издавать техника. Помимо этого, важно обратить внимание на такие черты, как:

  • Тип фильтра (мешок-пылесборник, аквафильтр или безмешковая модель). Самым доступным и простым в использовании считается пылесос с пылесборником – он отличается оптимальной стоимости и простой конструкцией, не требующей дополнительных действий после уборки.

    Важно! Выбирая тип фильтрации высокого качества, можно рассмотреть сепарационный аквафильтр.

    Как выбрать пылесос для дома

    Такие фильтры хорошо удерживают мусор, очищают и увлажняют воздух.

  • Дополнительные функции. Сюда можно отнести, например, очистку воздуха или выбивание ковров (специальные насадки для чистки ковров).

Стоит заметить, что в некоторых моделях для влажной уборки имеются генераторы пара, позволяющие быстрее чистить любые поверхности.

Что касается производителей, самыми лучшими считаются изделия от таких брендов, как Филипс, Электролюкс, Панасоник, Самсунг и прочие.

Помимо важных критериев, стоит принимать во внимание функциональность пылесоса и удобство его эксплуатации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров