Заболевания сердца у собак

Заболевания сердца у собак

К сожалению, довольно часто у собак диагностируется сердечная недостаточность.

Представленная патология может быть врожденной или приобретенной с возрастом. Для того чтобы спасти жизнь животному, необходимо своевременно обратиться за помощью к ветеринару.

Для улучшения сократительной способности миокарда, лечения сердечной недостаточности у собак может использоваться немецкое средство Ветмедин. С его помощью лечится расширенная кардиомиопатия и поражение митрального клапана. Данное заболевание у собак сопровождается одышкой, беспокойным поведением, низкой активностью и плохим аппетитом. Препарат также может использоваться для лечения болезни на тяжелой стадии.

Заболевания сердца у собак

Из-за прогрессирования сердечной недостаточности у собак появляется отдышка, они отказываются от пищи и не хотят гулять. Приобрести Ветмедин можно, перейдя по ссылке https://vet-house.com/products/vetmedin-125mg-100-tabletok.

Общая информация о заболевании

Сердечная недостаточность – это заболевание, связанное с неспособностью сердца перекачивать кровь в нужном количестве. Таким образом, организм не получает достаточное количество кислорода, замедляются обменные процессы, нарушается работа отдельных органов. Есть породы собак, которые предрасположены к представленному заболеванию. Среди них наибольшей популярностью пользуются спаниели, овчарки и колли.

Почему возникает сердечная недостаточность

Чаще всего заболевание возникает из-за стресса, длительного приема лекарств, лишнего веса, малоподвижного образа жизни, заболеваний почек.

Обычно заболевание диагностируется у собак, возраст которых составляет более семи лет. Карликовые породы сталкиваются с этим заболеванием из-за эмоциональных перегрузок. Также оно может развиться и по следующим причинам:

  • наличие врожденных аномалий. Они обычно проявляются в первые полгода жизни собаки;
  • различные типы воспалительных процессов, затрагивающих миокард. К этой категории относится перикардит, эндокардит и миокардит;
  • нарушение работы сосудов. К данной категории относится атеросклероз и повышение давления. Это провоцирует кардиологические заболевания;
  • кардиомиопатия. Заболевания сердца также могут быть вызваны инфекциями. Из-за них разрастается соединительная ткань, провоцируя гипоксию миокарда;
  • значительные физические нагрузки. Они могут вызвать быстрое изнашивание мышцы сердца. От этой проблемы обычно страдают крупные собаки;
  • неправильная работа эндокринной системы. Из-за гормональных сбоев могут развиться застойные явления в сердце.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров