Не заряжается macbook

Не заряжается macbook

Все зарядные батареи для ноутбуков имеют определенный срок эксплуатации.

Они рассчитаны на конкретное количество полных зарядов. Со временем, продолжительность работы устройства после заряда значительно сокращается. Исключением не являются и батареи от компании macbook. Они способны выдержать около 500 полных зарядов, после этого они начинают разряжаться за короткий промежуток времени. Если вас интересует замена аккумулятора MacBook Pro, мы советуем обратить внимание на сервисный центр в Химках и Москве.

Не заряжается macbook

Здесь работают квалифицированные сотрудники, которые помогут вернуть работоспособность вашему устройству.

О необходимости заменить зарядную батарею, вас проинформирует ваш MacBook.

Кроме того, представленная проблема может возникнуть в том случае, если вы залили устройство. Жидкость, попадая на питание батареи, приводит к моментальной поломке.

Если вы заметили, что ваш макбук быстро разряжается, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • как эксплуатируется ноутбук;
  • сколько раз вы перезаряжали устройство;
  • какие показатели характерны для вашей модели.

В данной статье мы расскажем вам, как определить наличие проблемы, а также как сделать жизнь батареи более продолжительной.

В инструкции к устройству обычно указана информация о количестве циклов перезарядки. Каждый MacBook обладает своим функциональным пределом. Если уровень износа составляет двадцать процентов, компания Apple советует произвести замену встроенного аккумулятора.

Как определить наличие проблемы

Если в сведениях, которые касаются аккумулятора, красуется восклицательный знак, и вы видите строку «необходимо обслуживание», следует задуматься о замене батареи.

Если ноутбук не заряжается или данный процесс занимает много времени, скорее всего, следует также обратить внимание на это устройство. Если вы не можете самостоятельно оценить состояние батареи, мы советуем обратиться за помощью к работникам сервисного центра.

Не заряжается macbook

Они проведут диагностику и подберут необходимую батарею, если требуется ее замена.

Следует также отметить, что быстро разряжаться устройство может также из-за неисправности материнской платы.

Как сохранить аккумулятор

Два раза в месяц следует проводить полную разрядку и зарядку аккумулятора. Кроме того, после разрядки следует подождать несколько часов.

Если индикатор заряда не горит, данную проблему можно попытаться устранить самостоятельно. Для начала следует осмотреть состояние разъема питания и кабеля. Если никаких видимых проблем не обнаружено, следует осуществить сброс системы SMC. Далее необходимо отсоединить адаптер питания и нажать клавиши Option, Shift и Control.

После этого оранжевый индикатор должен превратиться в зеленый. Оранжевый цвет индикатора свидетельствует о том, что происходит заряд аккумулятора. Если таким образом не удалось устранить проблему, вам помогут специалисты сервисного центра.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров